-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пулька_АК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 356
Комментариев: 2406
Написано: 2688


хочу знать!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Deam_noctem   обратиться по имени Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:40 (ссылка)
из курса психологии: Эмоциями и чувствами называют психические процессы отражающие личную значимость и отценку ситуации для жизнедеятельности человека в форме переживаний.

1) эмоции более древняя форма, они присущи и человеку и животному. Чувства присущи толька человеку.
2) Эмоции больше связаны удовлетворением базовых потребностей. Чувства возникают при удовлетворением высших соцмальных и в ом числе духовных потребностей.
3) Эмоции носят ситуативный характер. Чувства обладают относителной устойчивостью и постоятонством.
4) При переживание эмоций созниние не учавствует. Чквства всегда опоследцются сознинем. Они связаны с определёнными знаниями, пониманием и включют в себя: память, мышдение и волю.
5) Эмоции могут носить неопределённый характер. Чувства выражают устоцчивое отношение к какми-либо объектам... как реальным так и воображаемым.
6) Центры эмоций находятся в подкорковых структурах головного мозга и регулируют энергетический баналс организма. Чувтсва связаны с корой головного мозга.

Думаю "страсть" - это чувство
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 01:35 (ссылка)
Тьмы_непокрная_дочь, прочитав все 6 пунктов, пришёл к заключению, что страсть - однозначно, эмоция.
Разве страсть возникает при удовлетворении высших социальных, и, в том числе, духовных потребностей? Обладает устойчивостью и постоянством? Опоследуется сознанием?

Звучит: Тишина!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ketlin   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 10:58 (ссылка)
эмоции краткосрочны, а чувство - долгосрочная :)
страсть для меня эмоция :)
Ответить С цитатой В цитатник
Deam_noctem   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2005 г. 22:11 (ссылка)
fRAMe, та... пачему страсть так "принижается"... лично мну фотографируя для себя (выполняя высшую духовную потребность) сос трастью относится к делу и процесу...
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 00:49 (ссылка)
Тьмы_непокрная_дочь, Аа, это называется подмена термина :)
Я также могу изобразить простейшую логическую цепочку: Лекарство=благо.
Чем больше блага, тем лучше.
--------------------------------
Чем больше лекарства - тем лучше.

Та страсть, которую упомянула сейчас ты - иная :)

Звучит: Егор и опизденевшие\1990 Прыг-Скок (детские песенки)\01 - Про дурача
Ответить С цитатой В цитатник
Darth_Ira   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 18:12 (ссылка)
Фрейм, из двух правильных логических посылов легко выводится третий - неверный.
Я не потерял того, чего у меня нет.
Я не потерял рога, следовательно, я рогат.)
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 14:28 (ссылка)
Угу) У нас философия сейчас. Один из примеров:
Все мужчины - люди.
Женщины - не мужчины.
А вывод она писать не стала, сказав, что и так видна ошибка)

Звучит: Наутилус Помпилиус\1986 - Разлука\03 - Казанова
Ответить С цитатой В цитатник
Nimnul   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 17:17 (ссылка)
Чувства и эмоции - принципиально различные механизмы реакции человека, причём эмоции - являются более низшего уровня реакций. Как правильно было замечено, они есть и у животных (впрочем чувства у них тоже есть, но не у всех). Чувства могут вызвать эмоции, а наоборот - нет. Я бы отнёс страсть к эмоциям.
Ответить С цитатой В цитатник
Darth_Ira   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 17:21 (ссылка)
Страсть - это одержимость злым духом, и лечится она тяжелым физическим/умственным трудом. Ну и временем, само собой...
)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
пулька_АК   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 17:35 (ссылка)
наверно эмоция.. но блин как же меня достала эта эмоция! постоянно все карты путает))))ыыы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку