Исходное сообщение Naiv
не по теме, но:
жить вне общества - невозможно, отсюда стереотипы извне/навязанные
свои собственные - часть личного, из них складываемся мы сами..из набора определённых данных, пусть даже стереотипов.
а отрицание себя - это очень сложно. И насколько это нужно?
*иногда можно простить себе маленькие слабости и глупые но порой такие милые привычки ;)
Стереотипы и жизненный опыт - совсем не одно и то же.
Стереотипы - вроде стандартных шаблонных схем, заменяющих анализ ситуации.
Нужно тебе это или нет - безусловно твой выбор. Я считаю, что это зло, потому что человек просто перестает гибко мыслить и анализировать. И со временем стереотипы укрепляются все глубже, и человек становится собирателем ментального мусора.
В тебе всегда есть сила это сломать)
Вопрос зачем? Это путь к свободе..