Я - маленькая птичка,
я - жаворонок,
я просыпаюсь рано:
я - утренний звонок.
Я - тринь-ди-день - над травкой -
бужу сопящих сонь,
потом взмываю в небо -
на солнце,на огонь.
Но мне совсем не жарко,
ведь ветер раскрутил
небесные качели
и нас в них усадил.
Как крылышки трепещут -
захватывает дух!
И люди - видно сверху -
едва ли больше мух.
Но солнце догорает,
и ветер утомлён:
закроется до завтра
его аттракцион.
Летать и петь,кружиться -
вот жизни карусель.
Всё к Богу возвратится -
в этом и жизнь,и цель.
(c)