-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Спим мы или бодрствуем?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 21:36 (ссылка)
"Король спит и видит во сне Алису. «Ты ему просто снишься, говорит Твидлди возмущенной Алисе. — Если этот вот король вдруг проснется, то ты сразу же — фьють, потухнешь как свеча!» Ужасно быть свечой, которая потухнет, если тот, кому ты снишься, проснется. Пусть уж лучше он спит! Но, может быть, не все так печально? Ведь и этот разговор в свою очередь тоже сон, который снится Алисе. Таким образом, Алисе снится Черный Король, который спит и видит во сне, что Алиса спит и ей снится, что Король спит и видит Алису во сне… Что за бесконечный круг? Кто же кому снится: Черный Король Алисе или Алиса Черному Королю? Кто же существует в действительности, а кто только во сне? Что — действительность, а что — сон?"
Может статься так, что грань между сном и бодрствованием сотрется?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку