-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Из любимых стихов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:11 (ссылка)
Острова в океане

И вблизи, и вдали - все вода да вода.
Плыть в широтах любых нам, вздыхая о ком-то.
Ах, питомцы Земли, как мы рады, когда
На локаторе вспыхнет мерцающий контур!

Над крутыми волнами в ненастные дни,
И в тропический штиль, и в полярном тумане,
Нас своими огнями все манят они,
Острова в океане, острова в океане.

К ночи сменится ветер, наступит прилив.
Мы вернемся на судно для вахт и авралов,
Пару сломанных веток с собой прихватив
И стеклянный рисунок погибших кораллов.

И забудем мы их, как случайный музей,
Как цветное кино на вчерашнем экране,
- Те места, где своих мы теряем друзей,
Острова в океане, острова в океане.

А за бортом темно, только россыпь огней
На далеких хребтах, проплывающих мимо.
Так ведется давно с незапамятных дней,
И останется так до скончания мира.

Не спеши же мне вдруг говорить про любовь,
- Между нами нельзя сократить расстояний,
Потому что, мой друг, мы ведь тоже с тобой
- Острова в океане, острова в океане.

(с) Александр Городницкий
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:18 (ссылка)
У геркулесовых столбов

У геркулесовых столбов лежит моя дорога
У геркулесовых столбов, где плавал Одиссей
Меня оплакать не спеши, ты погоди немного
И черных платьев не носи, и частых слез не лей
Меня оплакать не спеши, ты погоди немного
И черных платьев не носи, и частых слез не лей


Еще под парусом тугим в чужих морях не спим мы
Еще к тебе я доберусь, не знаю сам, когда.
У геркулесовых столбов дельфины греют спины
И между двух материков огни несут суда

Еще над темной глубиной морочит нас тревога
Вдали от царства твоего, от царства губ и рук
Пускай пока моя родня тебя не судит строго
Пускай на стенке повисит мой запыленный лук

У геркулесовых столбов лежит моя дорога
Пусть южный ветер до утра в твою стучится дверь
Ты не спеши меня забыть, ты подожди немного
И вина сладкие не пей, и женихам не верь

(с) Александр Городницкий
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку