-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Скоро весна

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 13:50 (ссылка)


ПТИЧКА

Я берегу
- Кук-ку!.. -
На берегу
- Кук-ку!..
...и над рекой
Сон хвои
и трав.
И на суку
- Кук-ку!..
все стерегу
- Кук-ку!..
...заветный бор
От всех
потрав.

- А я - в сосну
- Тук-тук!
И не засну
(Тук-тук)
пока сосна -
Сундук
с добром,
Коль под корой
скрыт прок,
И глупый рой
прыг - скок
На мой сигнал,
мой стук,
мой гром.

- Я в тростниках
Вью-вью!
Я в родниках
Пью-пью!
Я в лозняках
Лью трель
мою;
сев на корчу,
Дом свив,
прощебечу:
- Жив-жив!
Пою, свищу:
Чив-чив,
Чи-ю.

(c) Даниил Андреев 1957
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 23:23 (ссылка)
Удивительно то, что эти стихи писал странник по звездам, ненадолго задержавшийся на нашей планете. И писал он в тюремной камере. При всех кошмарах, которые выпали на его долю, он восхищался нашим миром и любил его! А мы? Любим ли мы наш мир?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку