-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Хорошенькая :-)))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 10:03 (ссылка)
Лошадка - хитрюлька... Интересно, что она замыслила? :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 11:27 (ссылка)
Думаю, лошадка хочет покататься... и ждет кто бы с ней погулял! :-)))

Выйду ночью в поле с конем
Ночкой темной тихо пойдем
Мы пойдем с конем по полю вдвоем
Мы пойдем с конем по полю вдвоем

Ночью в поле звезд благодать
В поле никого не видать
Только мы с конем по полю идем
Только мы с конем по полю идем

Сяду я верхом на коня...
Ты неси по полю меня.
По бескраинему полю моему,
По бескраинему полю моему.

Дай-ка я разок посмотрю,
Как рождает поле зарю.
Ай брусничный цвет, алый да рассвет
Али есть он али его нет.

Полюшко мое родники,
Дальних деревень огоньки.
Золотая рожь да кудрявай лен...
Я влюблен в тебя Россия влюблен!

Будет добрым год хлебород
Всякое дурное уйдет...
Пой злотая рожь, пой кудрявый лен -
Пой о том как я в Россию влюблен!

Выйду ночью в поле с конем,
Ночкой темной тихо пойдем.
Мы пойдем с конем по полю вдвоем,
Мы пойдем с конем по полю вдвоем...

(С) Любэ
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 11:56 (ссылка)
Чудесно... Мне вдруг так сильно захотелось на это поле... :-)))

ПРИСНИЛОСЬ...

Где то там далеко остался
Пыльный город со всеми печалями,
И цепочка вагонов длинная
Меня тихо по рельсам качает,

И везёт в бесконечное счастье,
Там где пахнут цветы дур маняще,
Мне бы там навсегда остаться,
Ведь души там моей пристанище.

Тихим ржанием в загоне встретит
Меня мой жеребец буланый,
Ветер гриву ему растреплет,
Как всегда сумасшедший и пьяный.

Своего подседлаю красавца
И помчимся быстрее мы ветра,
Чтоб копытом земли не касаться,
На подобии скорости света.

Где то там в полях за теряясь,
Я теорию счастья открою:
Ничего нет на свете прекрасней
Чем испытывать бешено волю!

Ну а вечером - корм и стойло,
И улыбку свою мне не спрятать!
…Боже, что ж так пищит назойливо???
…Дряква дери мой будильник треклятый! :-)
(c) Anka
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:05 (ссылка)
Очень многие думают, что они умеют летать, -
Ласточки очень многие, лебеди очень многие.
И очень немногие думают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие.

Но только лошади летают вдохновенно!
Иначе лошади разбились бы мгновенно.
И разве стаи белокрылых лебедей
Поют, как стаи белокрылых лошадей?

Но только лошади летать умеют чудно!
Очень лошади прожить без неба трудно
И разве стаи лошадиных лебедей
Грустят, как стаи лебединых лошадей?

Очень многие думают, что секретов у лошади нет -
Ни для большой, ни для маленькой, ни для какой компании.
А лошадь летает и думает, что самый большой секрет -
Это летание лошади, нелетных животных летание.

Но только лошади летают вдохновенно!
Иначе лошади разбились бы мгновенно.
И разве стаи белокрылых лебедей
Поют, как стаи белокрылых лошадей?

(C) Юнна Мориц
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:24 (ссылка)
Подкова держится на гвозде,
Лошадь держится на подкове,
На лошади держится всадник,
На всаднике держится крепость,
На крепости держится государство.

(Народная мудрость)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени А пони тоже кони! Вторник, 15 Марта 2005 г. 09:57 (ссылка)
ЛОШАДЬ: - Животное, которое даёт человеку крылья...

Когда на улице прохладно или жарко,
И скачет пони на работу к девяти,
Троллейбус из троллейбусного парка,
Автобус из автобусного парка,
Готовы вас к воротам зоопарка,
К воротам зоопарка подвезти.
К воротам зоопарка подвезти.

У пони длинная челка
Из нежного шелка,
Он возит тележку в такие края,
Где папа катался и мама каталась
Когда они были такими, как я,
Такими, как я.

Туда, где водятся слоны и бегемоты,
Орангутанги и другие чудеса,
Летают раз в неделю самолеты,
Потом плывут неделю пароходы,
Потом идут неделю вездеходы,
А пони довезет за полчаса,
А пони довезет за полчаса.

Я днем бы и ночью на пони катался,
Я дедушкой стал бы, а с ним не расстался,
А с ним не расстался.

У пони длинная челка
Из нежного шелка,
Он возит тележку в такие края,
Где папа катался и мама каталась
Когда они были такими, как я,
Такими, как я.

Всегда прекрасен самолет под облаками,
И корабли прекрасны все до одного,
Но трудно самолет обнять руками,
И трудно пароход обнять руками,
А пони так легко обнять руками,
И так чудесно нам обнять его.
И так чудесно нам обнять его!

У пони длинная челка
Из нежного шелка,
Он возит тележку в такие края,
Где папа катался и мама каталась
Когда они были такими, как я,
Такими, как я.
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 10:10 (ссылка)
Чудесные стихи Мориц Юнна ты опубликовал. Читаю и восхищаюсь их красотой и добротой! Вот еще ее стих... :-))) не могу оторваться от лошадиной темы!

Пони мальчиков катает,
Пони девочек катает,
Пони бегает по кругу
И в уме круги считает.
А на площадь вышли кони,
Вышли кони на парад.
Вышел в огненной попоне
Конь по имени Пират.
И заржал печально пони:
- Pазве, разве я не лошадь,
Pазве мне нельзя на площадь,
Pазве я вожу детей
Хуже взрослых лошадей?

Я лететь могу, как птица,
Я с врагом могу сразиться
Hа болоте, на снегу -
Я могу, могу, могу.
Приходите, генералы,
В воскресенье в зоопарк.
Я сьедаю очень мало,
Меньше кошек и собак.
Я выносливее многих -
И верблюда, и коня.
Подогните ваши ноги
И садитесь на меня,
Hа меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 10:40 (ссылка)
Чудесная песенка про пони! А вот еще! :-)))

В зоопарке летом жарко,
Там подстрижен ровно луг.
Скачут пони в зоопарке
День за днём, за кругом круг.
В разукрашенной попоне
И с бесстрашием в груди
Там один печальный пони
Вечно скачет впереди...

Юный друг к нему приходит -
Покормить и причесать,
Но его не надо, вроде,
От разбойников спасать.
Он всегда приносит пончик -
Видно, любит от души!
Пони пончиков не хочет,
Хочет подвиг совершить...

А пони тоже кони,
И он грустит в загоне,
Ему б в лихой погоне
Кого-нибудь спасти...
Чтоб друг его счастливый
Потом погладил гриву...
Всё это снится пони,
И пони грустит.
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 10:44 (ссылка)
А вот Владимир Высоцкий раскрыл "лошадиную тему" совершенно иначе...

Бег иноходца

Я скачу, но я скачу иначе -
По камням, по лужам, по росе...
Бег мой назван иноходью, значит -
По-другому - то есть, не как все...

Мне набили раны на спине,
Я дрожу боками у воды.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды...

Мне сегодня предстоит бороться.
Скачки! Я сегодня фаворит.
Знаю - ставят все на иноходца,
Но не я - жокей на мне хрипит...

Он вонзает шпоры в ребрa мне,
Зубоскалят первые ряды.
Ах, как я бы бегал в табуне,
Но не под седлом и без узды...

Пляшут, пляшут скакуны не старте,
Друг на друга злобу затая.
В исступленье, в бешенстве, в азарте,
И роняют пену, как и я.

Но наездник мой всегда на мне,
Стременами лупит мне под дых.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!..

Если не свободен нож от ножен,
Он опасен меньше, чем игла.
Вот и я - оседлан и стреножен.
Рот мой раздирают удила.

Мой наездник у трибун в цене -
Крупный мастер верховой езды...
Ах, как я бы бегал в табуне!
Но не под седлом и без узды.

Нет, не будут золотыми горы,
Я последним цель пересеку,
Я ему припомню эти шпоры!
Засбою, отстану на скаку!

Колокол! Жокей мой на коне,
Он смеется в предвкушеньи мзды.
Ах, как я бы бегал в табуне,
Но не под седлом и без узды!

Что со мной что делаю, как смею?!
Потакаю своему врагу -
Я собою просто не владею,
Я прийти не первым не могу!

Что же делать остается мне?
Выбросить жокея моего,
И бежать, как будто в табуне,
Под седлом, в узде, но без него!

Я пришел, a он в хвосте плетется
По камням, по лужам, по росе.
Я впервые не был иноходцем,
Я стремился выиграть, как все!
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 13:42 (ссылка)
Когда читала "Бег иноходца", мурашки по коже .........
Очень сильные эмоции... и очень похоже на нашу жизнь...
Наверное Владимир Высоцкий писал о себе... и не только...
А вот немного другая грань лошадиной темы от Эдуарда Асадова:

Баллада о буланом Пенсионере

Среди пахучей луговой травы
Недвижный он стоит, как изваянье,
Стоит, не подымая головы,
Сквозь дрему слыша птичье щебетанье,

Цветы, ручьи... Ему-то что за дело!
Он слишком стар, чтоб радоваться им:
Облезла грива, морда поседела,
Губа отвисла, взгляд подернул дым...

Трудился он, покуда были силы,
Пока однажды, посреди дороги,
Не подкачали старческие жилы,
Не подвели натруженные ноги.

Тогда решили люди: - "Хватит, милый!
Ты хлеб возил и веялки крутил.
Теперь ты - конь без лошадиной силы,
Но ты свой отдых честно заслужил!"

Он был на фронте боевым конем,
Конем рабочим слыл для всех примером,
Теперь каким-то добрым шутником
Он прозван был в селе - Пенсионером,

Пускай зовут! Ему-то что за дело?!
Он чуток только к недугам своим:
Облезла грива, морда поседела,
Губа отвисла, взгляд подернул дым...

Стоит и дремлет конь среди ромашек.
А сны плывут и рвутся без конца...
Быть может, под седлом сейчас он пляшет
Под грохот мин на берегу Донца.

"Марш! Марш!" - сквозь дым доваторский бросок!
Но чует конь, пластаясь на скаку,
Как старшина схватился за луку,
С коротким стоном выронив клинок...

И верный конь не выдал старшины,
Он друга спас, он в ночь ушел карьером!
Теперь он стар... Он часто видит сны.
Его зовут в селе Пенсионером...

Дни что возы: они ползут во мгле...
Вкус притупился, клевер - как бумага.
И, кажется, ничто уж на земле
Не оживит и не встряхнет конягу.

Но как-то раз, округу пробуждая,
В рассветный час раздался стук и звон.
То по шоссе, маневры совершая,
Входил в деревню конный эскадрон.

И над садами, над уснувшим плесом,
Где в камышах бормочет коростель,
Рассыпалась трубы медноголосой
Горячая раскатистая трель.

Как от удара, вздрогнул старый конь!
Он разом встрепенулся, задрожал,
По сонным жилам пробежал огонь,
И он вдруг, вскинув голову, заржал!

Потом пошел. Нет, нет, он поскакал!
Нет, полетел! Под ним земля качалась,
Подковами он пламень высекал!
По крайней мере, так ему казалось...

Взглянул и вскинул брови эскадронный:
Стараясь строго соблюдать равненье,
Шел конь без седока и снаряженья,
Пристроившись в хвосте его колонны.

И молвил он: - А толк ведь есть в коне!
Как видно, он знаком с военным строем! -
И, старика похлопав по спине,
Он весело сказал: - Привет героям!

Четыре дня в селе стоял отряд.
Пенсионер то навещал обозы,
То с важным видом обходил наряд,
То шел на стрельбы, то на рубку лозы.

Он сразу словно весь помолодел:
Стоял ровнее, шел - не спотыкался,
Как будто шкуру новую надел,
В живой воде как будто искупался!

В вечерний час, когда закат вставал,
Трубы пронесся серебристый звон:
То навсегда деревню покидал,
Пыля проселком, конный эскадрон.

"Марш! Марш!" И только холодок в груди,
Да ветра свист, да бешеный карьер!
И разом все осталось позади:
Дома, сады и конь Пенсионер.

Горел камыш, закатом обагренный,
Упругий шлях подковами звенел.
Взглянул назад веселый эскадронный,
Взглянул назад - и тотчас потемнел!

С холма, следя за бешеным аллюром,
На фоне догорающего дня
Темнела одинокая фигура
Вдруг снова постаревшего коня...
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 20:22 (ссылка)
Чудесный стих! А вот еще... и тожн Высоцкого! :-)))


Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю...
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом - пропадаю! Пропадаю!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Hо что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть.

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть мгновенье еще
Постою на краю!..

Сгину я, меня пушинкой ураган сметет с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром.
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Hе указчики вам кнут и плеть.
Hо что-то кони мне попались привередливые,
И дожить я не смог, мне допеть не успеть.

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть немного еще
Постою на краю!..

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас в скач не лететь!
Hо что-то кони мне попались привередливые,
Kоль дожить не успел, так хотя бы допеть!

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть мгновенье еще
Постою на краю!..
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:03 (ссылка)
"Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?"

Как-будто душа рвется... такие слова...

А вот еще...

Розенбаум Александр

Видел я часто сон беспокойный,
Как за далекой рекой,
Под облаками, над колокольней,
В небе летит серый в яблоках конь.

В беге тягучем топот не слышен,
Мерно вздымается грудь.
И, поднимаясь, выше и выше,
Он исчезает, а мне не уснуть.

В руку ли сон тот, что же он значит,
Слышишь, цыганка, постой.
И отвечала старуха: "К удаче!
Будешь счастливым ты, мой золотой!"

Только ни разу больше не видел
Серого в небе коня.
Видно, я счастье в яблоках сглазил,
Видно, оно позабыло меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку