Обожающий_тебя, ну какой же я автор?! Это ты поднял тему... опубликовал чудесные стихи.... а я просто почитала о ней...
Еще мне кажется, что имя просто так тоже не дается... В нем уже спрятан код для данного заранее человека... Наверное и родителям оно не приходит просто так в голову... Я знаю случаи, когда родители придумывают имя ребенку... ну например Ярослав... а к нему прилипает Миша... и когда выписывается свидетельство о рождении, сомнений уже не остается... Ребенок как бы сам выбирает себе имя своим обликом... и вообще не знаю чем... Просто по другому его назвать язык не поворачивается... наверное это тоже кем то преопределено заранее... А иногда мама с первых недель беременности уже знает как назвать своего малыша... так что это вопрос очень сложный... и многогранный...
Одна моя знакомая родила девочку и назвала ее Василиса... решение приняли с мужем, однозначно и бесповоротно! но конечно же все стали говорить, что это имя никто не будет произносить полностью... они упрямилась и сказали, что никому не позволят называть ее как то иначе... тем более ВАСЬКА! :=)))
Сейчас Ваське 7 месяцев... и никто ее уже не зовет Василисой! :))) Очаровательная Васька получилась!! :)))
Очень забавно... у моей племянницы есть кошечка по кличке Василиса! Как многодетная мать, она произвела на свет уже больше 100 котят (после первой сотни племянница сбилась со счета).
А друзья назвали свего хорошенького щенка Саддам Хусейн (сокращенно Хуся)
Вауу! Вот это мать-героиня!! Наверное она птичек ловит, что бы прокормить такую семейку, когда они подростают!
Щенок Хуся-это хорошо... представляю как бы выглядела ситуация, когда щенок убегает и его громко зовут: Саддам Хусейн! Саддам Хусейн, ко мне!!! Да и с Кличкой Хуся поспокойнее будет!