-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Серебряная роза

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 21:51 (ссылка)
Потрясающе красиво написано! Столько чувства и страсти! Дух захватило!!!
"... разум, не способный любить и страдать, разумом не является."
Спасибо Обожающий!
Ответить С цитатой В цитатник
Звездная_охотница   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 00:27 (ссылка)
А если разум способен только на половину перечисленного?
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2004 г. 17:35 (ссылка)
Исходное сообщение Звездная_охотница
А если разум способен только на половину перечисленного?


Думаю, все дело в том, что разум полярен и работает по принципу тригера - "все или ничего". Либо любовь и страдание, либо ни любви ни страдания (имеется в виду СПОСОБНОСТЬ на то и на другое, которая вовсе не обязательно должна реализовываться...). Разумеется, лучше без страдания. Но когда человек любит, разум нашептывает, что теперь ему есть что терять... В осознании конечности бытия (с которым разум ассоциирует любовь) уже лежит зародыш страдания. Я уж не говорю о ревности, зависти, гордыне и прочих негативчиках, которые разум щедро рассыпает на пути влюбленных, заставляя их страдать.

Выходом из этого тупика является ЛЮБОВЬ, которая исходит не от разума, а от сердца... преодолевает ограниченность разума и становится явлением космическим. Такая ЛЮБОВЬ вечна, безгранична и не ведет к страданиям. О чем страдать, если мы вечны, и сами решаем, любить или не любить?


Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2004 г. 17:36 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Потрясающе красиво написано! Столько чувства и страсти! Дух захватило!!!


Мне тоже очень понравился этот роман! :-)))

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку