-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395


Хорошо забытое старое...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lady_Augusta   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 02:32 (ссылка)
помню эту тему с детства.. сильно она меня впечатлила..
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 13:19 (ссылка)
Помнили бы об этом все девочки, начиная взрослую жизнь...
А сколиоз просто поголовно чуть ли не у всех... а ведь это наша антенна во вселенной...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Augusta   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 14:28 (ссылка)
у себя дам ссылочку... кому-нибудь пригодится...
Ответить С цитатой В цитатник
FiZiK_LiRiK   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 17:47 (ссылка)
Слава Богу, мне в этом смысле повезло - женился на девственнице. О парадоксе "первого мужчины" узнал недавно, но интуитивно чувствовал, что модный нынче "политрах" ни к чему хорошему не приведет. Придут "более правильные" варвары и завоюют распутных аборигенов. Сколько раз это уже в истории было...
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение FiZiK_LiRiK
О парадоксе "первого мужчины" узнал недавно, но интуитивно чувствовал, что модный нынче "политрах" ни к чему хорошему не приведет. Придут "более правильные" варвары и завоюют распутных аборигенов...


Ты совершенно прав! Что собственно на наших глазах и происходит в России. Кстати, "политрах", как ты пишешь, совершенно не характерен для русского народа. Он искусственно внедряется в умы и пропагандируется СМИ с непонятной для меня целью.

Первый мощный удар по нравственности русского народа нанес Октябрьский переворот, когда пришедшие к власти большевики призвали экспроприировать и обобществлять женщин в пользу трудового народа.

Следующим этапом разрушения нравственности был повальный искусственно вызванный большевиками голод 30-х годов, вплоть до людоедства и поголовного вымирания целых районов, и многие женщины, чтобы выжить, должны были ложиться в постель с комиссарами за кусок хлеба.

Параллельно набирал обороты культ личности Сталина, который привел к тому, что для женщины переспать с грузином было равносильно показать свою преданность вождю и партии большевиков. Я уже не говорю о таких деятелях как
Лаврентий Берия, который сотнями насиловал и "пускал по кругу" понравившихся ему русских женщин. И он был не единственный такой любвеобильный большевик...

А еще была война, которая выбила свыше 20 миллионов самых сильных и способных мужчин репродуктивного возраста (точное число до сих пор не подсчитано). В результате миллионы женщин остались без мужей, женихов... и без шансов когда-нибудь создать нормальную семью. Что оставалось делать этим миллионам женщин?

"Еще годик войны, и не станет мужчин,
Что тебя так ласкали и грели.
И на тысячу женщин мужчина один -
А вы каждая десять хотели..."
(1944)

А уже в 60-е годы, когда явные репрессии затихли, геноцид продолжался в виде формировавшегося в первую очередь среди власть имущей элиты "общественного мнения", что:

1) Политрах - хорошо и престижно;

2) Рожать детей вредно и непрестижно.

На этот счет Евгений Евтушенко (если не ошибаюсь по поводу автора) написал такие стихи:

"Мчится поезд, мчится скорый -
Божья благодать
Едут сдобные москвички
В Гагры отдыхать.

Там лимоны, апельсины,
Сладкое вино.
Там усатые грузины
Ждут их всех давно.

....

Мелкий дождик из-за тучки
Сеет по полям...
Едут беленькие сучки
К черным кобелям..."

Слова резкие, но по сути дела правильно отражают дух хрущевской и брежневской эпохи. Плоды этой идеологии (в гипертрофированном виде) мы пожинаем и сейчас...

А я как-то написал стих о современном положении дел. Он менее резкий чем у Евтешенко, поэтому если читателям будет интересно, могу представть его на ваш суд. :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 23:57 (ссылка)
Обожающий, жду когда ты представишь обещанное стихотворение... очень интересно! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tesha   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 01:34 (ссылка)
спасибо за такой серьезный пост
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЯЛЯ_1980   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 20:42 (ссылка)
блин, хотела высказаться со всей своей непосредственностью, так сказать с правдой жизни... а тут всё так серьёзно...
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 22:18 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Обожающий, жду когда ты представишь обещанное стихотворение... очень интересно! :)))


Умничка, извиняюсь за пессимизм стиха... он уже устарел, так как, несмотря на окружающий беспредел, в данный момент смотрю в будущее с оптимизмом! :-)))

Иноходец

"Как ты могла себя отдать
Hа растерзание вандалам ?
Россия..."
(И.Тальков)

Этот конь необычайно статен -
Как на небе утреннем звезда.
Hа боках узорчатые пятна,
Зубы - как большие жемчуга.

Много лет, а может быть, столетий
Человеком созданный отбор
Шлифовал, как вдумчивый генетик
Красоту, ласкающую взор.

И конечно, этот иноходец
Словно ветер, поле пролетит.
О других конях не беспокоясь,
Запросто на скачках победит.

Я гляжу в тоскливом изумленье
И вопрос единственный задал:
Что же человек, венец творенья,
Почему же сам ты измельчал ?

Изобилье сирых и убогих -
Hе понять мне этого вовек.
Где твоя божественная гордость ?
Где твоя порода, человек ?

Как посмел ты в этот век железный,
В созданных безумьем городах
Променять детей своих любезных
Hа домашних кошек и собак ?

И какие дьявольские силы,
Красоту не терпящие их
Превратили милую Россию
В край маньяков, нищих и больных ?

Быта повседневные картины
Словно мысли, сказанные вслух
Вековые споры разрешили:
Что первично - тело или дух ?

Вспомните, как в сумрачные годы
Маленький безумный негодяй
Заменил этические нормы
Hа хапуг ущербную мораль !

Вот уже без малого столетье
Тот народ, чей дух окутал тлен
Жертвой стал взаимоистребленья,
Все вкушает ветер перемен.

Бомжи, алкаши и наркоманы,
Каждый третий где-то отсидел...
Если б кто увидел эту драму,
Он бы, несомненно, поседел.

Губят миллионы малышей
Химия, гормоны и аборты,
Да рабочих нищенский оклад
Или же отсутствие работы.

Молодых парней калечат, бьют,
Девушек в притоны продают,
А газет "общественное мненье"
Все смакует эти преступленья.

Там, где появился доллар рваный,
Истины, наверно, не найти.
Апогеем оргии кровавой
Стала скупка органов и тканей -
Вот уж точно, бизнес на крови.

Сколько покалеченных военных,
Сколько одиноких матерей !
И уже, по сведеньям последним,
Hам грозит отсутствие людей.

Для кого же этих дивных коней
Выводили деды столько лет...
Ты скажи мне, конюх, откровенно:
Здравый смысл здесь виден или нет ?

Долго он курил и молча плакал.
Словно с дымом горе унесло...
Hе ответил - и в ладони спрятал
Хмурое, пропитое лицо.

1997
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 22:20 (ссылка)
Исходное сообщение ЛЯЛЯ_1980
блин, хотела высказаться со всей своей непосредственностью, так сказать с правдой жизни... а тут всё так серьёзно...


А почему бы и не высказаться? Правда жизни приветствуется! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 23:38 (ссылка)
Обожающий... столько боли в стихе... Хорошо что у тебя сейчас поменялось мировозрение... как впрочем у всех нас... лучше смотреть вперед с оптимизмом и надеждой... Бог не выдаст, свинья не съест!
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 00:08 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
лучше смотреть вперед с оптимизмом и надеждой... Бог не выдаст, свинья не съест!


Да! Полностью с тобой согласен! Особенно после того, как меня действительно чуть свинья не съела! Огромная свиноматка килограммов на 150, а то и больше.... Я пытался пощекотать ее соломинкой в пяточке, чтобы посмотреть как она высморкается. КАк через забор перепрыгнул, не помню! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 00:15 (ссылка)
Обожающий... ну ты даешь! Я то в переносном смысле... Наверное мировой рекорд побил бы! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЯЛЯ_1980   обратиться по имени Вторник, 28 Ноября 2006 г. 13:08 (ссылка)
Обожающий_тебя, а нет Юрка ни бога ни правды на земле. Мы молились всем богам. Вера провославному, я католическому, Зафар аллаху, а Женька у нас буддист. Молились за здоровье нашего начальника штаба. Он умер вчера вечером, умер за 4 дня...ему было 38
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Вторник, 28 Ноября 2006 г. 23:21 (ссылка)
Исходное сообщение ЛЯЛЯ_1980
Обожающий_тебя, а нет Юрка ни бога ни правды на земле. Мы молились всем богам. Вера провославному, я католическому, Зафар аллаху, а Женька у нас буддист. Молились за здоровье нашего начальника штаба. Он умер вчера вечером, умер за 4 дня...ему было 38


Олеська, позволь с тобой не согласиться! Ты и твои друзья исходите в оценке из своих ощущений... то есть, был С ВАМИ хороший и близкий человек, а теперь его С ВАМИ нет. Но совершенно не принимаете в расчет то простое обстоятельство, что человек вечен, и приходит в мир, чтобы решать задачи, поставленные ЕГО ДУШОЙ. И вы совершенно не думаете: где ему лучше и интереснее: здесь, в этом мире, или ТАМ... в тех мирах где он сейчас?

Есть тысячи людей, которые побывали ТАМ, посмотрели краешком глаза и вернулись. Так вот... почти все они говорят, что ТАМ было так хорошо, что не хотелось возвращаться, и если бы не ощущение что они нужны кому-то ЗДЕСЬ, или не выполнили свои обязанности на Земле, то ни за что бы не вернулись! Почему? Да потому, что ТАМ - наш истинный дом, а здесь мы временные жильцы... выполнили задачу, и возвращаемся. Кстати, древние славяне это хорошо знали, а потому тризны по погибшим у них не были печальными и трагическими... это был праздник, на котором вспоминали хорошее о ушедшем, провожали его, желали успеха в новом мире, и радовались, что он УЖЕ УШЕЛ, то есть, покончил со скорбями этого мира и теперь счастлив. То есть, думали не о себе (как мы сейчас, по европейской традиции), а о нем, о его интересах. Поверь, ему там действительно ХОРОШО! Только сволочам ТАМ плохо, а хорошим людям просто здорово! Они продолжают там познавать мир, учиться мудрости и Любви. А через какое-то время, поставив перед собой новую задачу, их душа снова воплощается на Земле, чтобы быстрее совершенствоваться (наш мир уникален в разнообразии возможностей как духовного роста, так и падения - все зависит от человека, и только от него!)

Можно задать вопрос: если ТАМ так уж хорошо, не стоит ли сразу всем броситься с моста? Или каким-нибудь другим способом покончить с этой, как нам кажется, несовершенной и несправедливой жизнью? Разумеется, не стоит! Почему? Да потому, грубо говоря, что этот мир похож на колонию строгого режима для трудно воспитуемых баранов, из которых высшие силы хотят сделать человека. Для этого надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и не только жить, но и выкладываться в служении добру - так как ты это понимаешь, каждый на своем месте и в свое время. Добровольный уход приравнивается к побегу из колонии строгого режима. Халявщика находят, создают ему условия для повторного воплощения (в тех же или еще худших условиях), и он мотает новый срок, и снова нудно жалуется на несправедливость жизни. А тот кто все выдержал и остался ЧЕЛОВЕКОМ, пойдет выше, будет совершенствоваться и приближаться к Богу!

То есть, я хочу сказать, что в нашем мире все построено на принципе Любви и счастья, хотя мы как правило этого не замечаем и думаем наоборот. Уход хорошего человека - это момент истины для оставшихся ЗДЕСЬ... повод задуматься о быстроте времени и о своем собственном духовном росте... но никак не повод отчаиваться и грустить об ушадшем. Просто подумай о нем хорошо и пожелай счастья! Может, вы еще встетитесь в этой жизни... его душа воплотится в очаровательного малыша в твоем окружении! Ведь вы все ему тоже не были безразличны, значит он захочет снова увидеться и побощаться! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЯЛЯ_1980   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 20:36 (ссылка)
Обожающий_тебя, Юр, мне не нужны дети... верните мне любимого человека...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку