Люд--Мила обратиться по имени
Среда, 28 Февраля 2007 г. 10:04 (ссылка)
Когда я смотрю внимательно,
Я вижу подорожник,
Цветущий у ограды!
***
Цветок в потрескавшейся стене,
Я вырываю тебя из трещины,
Держу тебя, с корнем и всем сущим, в руке,
Маленький цветочек...
Если бы я мог понять,
Что ты такое, с корнем и всем сущим, все во всем,
Я знал бы, что такое Бог и человек.
Доброе утро, Юра... Маленькй цветочек силой Жизни, намерением пробиться к Солнцу, просто энергией данной Богом, может взломать асфальт... а мы?...
Наткнулась у себя в папке на этот сохраненный пост...и еще раз перечитываю и поражаюсь глубине слов... смысл в них так глубок... да, Басе видел Истину всего мироздания в крохотном цветке... Человечество думает, что развивается - ну как же, прогресс налицо - масса технических открытий и ... все дальше от Истыны, которую люди ЗНАЛИ много веков назад.... и чтобы построить пирамиду в Египте, им не нужна была техника... до сих пор мы гадаем, как это было построено, потому что в нас полностью заблокировано это ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ того, что МЫ УМЕЛИ раньше... того, что сохранил маленький цветок в потрескавшейся стене нашей цивилизации...