Исходное сообщение Умничка_девочка
Мда... чего только не бывает на этом свете... Видимо нож не зацепил мозг ввиду отсутствия оного в данном субъекте :-)))
Дело в том, что в реале однажды был подобный случай. Молодой человек сам забил себе в голову несколько половых гвоздей по самую шляпку... и... обратился за помощью в неотложку по поводу головной боли. Врачи сделали рентген (снимки созранились), а пока решали, как им поступить дальше, пациент самостоятельно встал и ушел в неизвестном направлении.
Валентин Пикуль описывает в романе "У последней черты" конокрада, которому оглоблей перебили шею. С перебитой шеей он забежал в кабак, выпил стопку водки, закусил, и только после этого скончался!
Поистине, чудны дела твои, Господи! :-)))