-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лапундра

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2004
Записей: 1066
Комментариев: 4318
Написано: 7703


О вторых блюдах…

Среда, 19 Января 2005 г. 18:09 + в цитатник
В свете наших болячек проблема питания, вкусного, полезного и быстрого стала особенно актуальной, тем более, что кушать мы стали чаще. Пытаюсь изобретать что-то новое, но получается не очень. Может быть дадите простенькие рецепты вторых блюд, что можно приготовить на завтрак и ужин маленькому мальчику? А пока мои варианты.

Апетяки
По-русски запеканка. Самое любимое на данный момент Антошкино блюдо.
Беру кашу, оставшуюся от завтрака, лучше манную, рисовую или пшенно-рисовую, добавляю полпачки нежирного творога, 1 яйцо, соль-сахар, по мере надобности немного молока. Дальше вариации на тему: пробовала добавлять банан, пюре из чернослива и кураги, яблоки. Все это перемешиваю и на 40 минут в духовку. Ребенок балдеет.

Манный суп
Цветная капуста отваривается до готовности. Затем сливаю половину отвара, добавляю молока и 1-2 столовых ложки манки. Обязательно добавить сливочное масло перед едой.

Овощное рагу
Основной компонент – кабачок. К нему добавляю морковку, лук, картошку, можно цветную капусту, укроп. Заливаю небольшим количеством воды и подсолнечного масла и отправляю тушиться. Незадолго до готовности добавляю мелко рубленную, предварительно сваренную курицу или говядину, дольку чеснока для аромата.

Картофельное пюре
Отвариваю картошку, протираю ее с остатками отвара, причем так, чтобы получилось довольно жидко. Добавляю одно яйцо, вареное мясо или курицу и варю еще минут 5.
Рубрики:  Кулинарное

P1at0   обратиться по имени Re: О вторых блюдах… Среда, 19 Января 2005 г. 18:51 (ссылка)
Мне в детстве творожную запеканку делали. Почти как первом рецепте, только в качестве наполнителя - вареная вермишель.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Лапундра   обратиться по имени Среда, 19 Января 2005 г. 20:19 (ссылка)
P1at0, о, вариант :) спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
CyCtaB   обратиться по имени Re: О вторых блюдах… Четверг, 20 Января 2005 г. 09:37 (ссылка)
сам бы ел.... а то всё картошка и борщ.... по выходным макароны :-(((
В колонках играет: 7000$ - Охуенный Limp Bizkit пиздатый Korn

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Лапундра   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 12:42 (ссылка)
CyCtaB, дык ить жениться тебе надо, будет тогда и первое, и второе и компот :) и еще много всего интересного...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку