-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673


десять тысяч километров сна...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Заблудившаяся   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2005 г. 12:35 (ссылка)
впервые я приду к тебе сама
впервые обниму тебя за плечи
и будет долго ночь сходить с ума,
разлуку расплескав на месте встречи

и, каждой клеткой чувствуя исход,
я улыбнусь... чтоб только не заметил,
какие слезы. В небо унесет
мои мечты сырой холодный ветер.

впервые... я с тобой до... НАВСЕГДА
впервые буду смелой - не узнаешь
как разверзает бездну пустота
когда в последний раз ладонь...
сжимаешь

когда уже НИЧТО нас не спасет,
ты будешь помнить этот летний вечер,
на столике записку: "все уйдет...
ты будешь очень счастлив...
время лечит..."

© Ванесса
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2005 г. 12:39 (ссылка)
Я оставлю листву, утомленную тихим шансоном.
И четвертый этаж вместе с лоджией на фонари.
Я покину все то, что казалось родным и знакомым,
А сегодня последнюю ночь мне не спать до зари...

Прохожу вдоль канала-повсюду влюбленные пары.
На Бродвее десятки знакомых подруг и друзей.
Я люблю этот город без душных пустых иномарок,
Проплывающих мимо бездонных, бессонных ночей...

Где в моем октябре так немыслимо много осталось,
Где подушка по-детски обидно промокла от слез,
Где я в первый свой раз так нелепо в любви признавалась,
И наивно, и глупо все думала: "Это всерьез!"

Этот город наполнен мечтами, ванилью и солнцем,
Тихим шумом прибоя...
И старый заброшенный пляж
Так кокетливо манит тебя, как лицо незнакомца,
За такое, наверно, полжизни без страха отдашь.

Ну а завтрашним утром перрон, чемоданы, вагоны -
Суета без начала с бессмысленным рваным концом.
Но тебя не забуду я, ГОРОД, В ДЕРЕВЬЯ ВЛЮБЛЕННЫЙ!
Провожающий взглядом прохожего с грустным лицом.

© Ванесса
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2005 г. 12:47 (ссылка)
Вы были для меня таким, каких немного,
Кому я всю себя была готова посвятить.
Вы были для меня, и осуждали строго,
И много скучных фраз любили говорить.

Вы были для меня пророком, мужем, братом,
Наставником, теургом, мудрецом.
Вы были для меня безумцем и фанатом,
И вечно... несравненным гордецом.

Вы были для меня той пятой частью света,
Которую открыть не суждено,
Вы были ДЛЯ МЕНЯ, а я смеялась где-то...
Надеюсь, мне сейчас все прощено...

Вы были для меня, как скульптор для творенья,
Как Моцарт для сонаты №3.
Вы были для меня, вводили ум в затменье,
Вы знали все, что у меня внутри.

Но...
Я ушла теперь. Вы думали слепили
Простую девочку, с которой можно жить?
Вы для меня весь белый свет затмили,
Нет, Я не ТА... поэтому Вы...
БЫЛИ!

прошу меня покорнейше простить.

© Ванесса
Ответить С цитатой В цитатник
snowflake979   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2005 г. 18:11 (ссылка)
хорошие стихи....... очень
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку