-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673


+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Заблудившаяся   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2005 г. 01:28 (ссылка)
А где мне взять такую песню —
и о любви, и о судьбе,
и чтоб никто не догадался,
что эта песня — о тебе!

Чтоб песня по свету летела,
кого-то за сердце брала,
кого-то в рощу заманила,
кого-то в поле увела.

Чтобы у клуба заводского
и у далекого села,
от этой песни замирая,
девчонка милого ждала.

И чтобы он ее дождался,
прижался к трепетным плечам...
Да чтоб никто не догадался,
о чем я плачу по ночам.

© Маргарита Агашина
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2005 г. 01:29 (ссылка)
Подари мне платок —
голубой лоскуток.
И чтоб был по краям
золотой завиток.

Не в сундук положу —
на груди завяжу,
и что ты подарил,
никому не скажу!

...Пусть и лед на реке,
пусть и ты вдалеке.
И платок на груди —
не кольцо на руке.

Я одна — не одна.
Мне тоска — не тоска,
мне и день не велик,
мне и ночь не горька.

Если ж в темную ночь
иль средь белого дня
ни за что ни про что
ты разлюбишь меня —
ни о чем не спрошу,
ничего не скажу,
на дареном платке
узелок завяжу.

© Маргарита Агашина
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2005 г. 01:57 (ссылка)
В этот вьюжный неласковый вечер
Когда снежная мгла вдоль дорог
Ты накинь, дорогая, на плечи
Оренбургский пуховый платок

Я его вечерами вязала
Для тебя, моя добрая мать
Я готова тебе, дорогая
Не платок, даже сердце отдать

Ветер шарит, как странник, по ставням
За окном завывает метель
Для тебя самовар я поставлю
Для тебя отогрею постель

В этот час одинокий вечерний
Мне с тобой хорошо говорить
Как мне хочется лаской дочерней
Все морщины твои удалить

Чтобы ты в эту ночь не скорбела
Прогоню от окошка пургу
Сколько б я тебя, мать, ни жалела
Все равно пред тобой я в долгу

Пусть буран все сильней свирепеет
Мы не пустим его на порог
И тебя, моя мама, согреет
Оренбургский пуховый платок

© Маргарита Агашина
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку