-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

.

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 15:56 + в цитатник

Не позову и не окликну,
И снова "милый" не скажу,
И слез своих не покажу,
И к одиночеству привыкну.

Похороню свои мольбы,
Обиды боль превозмогая,
Не каясь, и не упрекая
Исчезну из твоей судьбы.

Что ж, видно так уж суждено,
Но трудно лишь с одним смириться:
Держать в ладонях счастья птицу
И упустить ее в окно.

© Аmiga



Процитировано 6 раз

Возвращение.

Среда, 09 Февраля 2005 г. 14:42 + в цитатник

Ты возвращаешься снова,
Я это видел серым утром во сне...
И я боюсь промолвить слова,
Ты так красива, как pin-up на стене...

Ты словно повзрослела внезапно,
Взглянув в мои больные глаза,
Ты смотришь в них, теряя улыбку…
Мне нужно тебе что-то сказать…

Но я, прости, я просто не знаю,
Что есть ещё во мне для тебя...
Я знал, что я тебя потеряю
И, как безумный, верил, любя...

Я ухожу... и чёрным ворохом крылья...
Я их расправлю, не сейчас и не здесь...
Прости, мне надо вспомнить, кем был я...
Прости, что я такой, какой есть...

© Lament




Процитировано 1 раз

Среда, 09 Февраля 2005 г. 12:33 + в цитатник


Каждый день одни и те же лица,
Каждый день все та же пустота,
По ночам ничто уже не снится,
Потому что жизнь уже не та.

Каждый день мне хочется покоя
И обыкновенной теплоты
В этом мире, что гроша не стоит,
В мире постоянной суеты.

Каждый день мне кажется обманом,
Каждой ночью снова пустота.
Будто кто-то хочет постоянно
Что бы я всегда была одна…..

©




Процитировано 3 раз

Среда, 09 Февраля 2005 г. 12:24 + в цитатник

Он уходил...
Она молчала...
А ей хотелось закричать:
"Постой! Давай попробуем сначала!
Давай попробуем начать!"
И всё-таки не закричала.
Он уходил...
Она молчала...

Он обернулся у порога,
Свою решительность кляня,
Хотел ей крикнуть:
"Ради Бога! Прости меня!
Верни мня!"
Не крикнул и не подошел,
Она молчала...
Он ушел...

©



Процитировано 4 раз

Среда, 09 Февраля 2005 г. 12:10 + в цитатник
Я видел твой страх в глазах пианиста,
Который всю жизнь играл, как умеет…
Я видел печаль на лице журналиста,
Который при чувстве свободы немеет…

Я видел, как с неба падали звезды…
Им было совсем не до наших желаний…
Я видел людей, похожих на гвозди,
Далеких от жестов и от мечтаний…

Я видел фанатов слова «успех»
Позабывших про слезы и не помнящих смех…
Я видел существ, познавших лишь грех…
Что в будущем их кроме плотских утех?

Я видел всех пустых дураков…
За водкой они послали гонца…
Я видел законы новых богов,
Жизнь без начала и без конца…

© Amsterdam

Среда, 09 Февраля 2005 г. 11:04 + в цитатник
Прости, что счел тебя своей на миг,
Прости за то, что стать твоим пытался,
Прости за то, что к жизни возвращался,
С которой расставаться не привык.

Прости за то, что вышла не игра,
Что легкого романа не случилось,
Прости за то, что я сдаюсь на милость
Того неповторимого вчера.

Прости за то, что утро настает,
Прости, что от любви оно излечит.
Прости за то, что наступает вечер -
И все опять совсем наоборот.

Прости, что я свободу не отдам,
Прости меня за все мои советы,
Прости, что ночь сменяется рассветом,
Прости, что жизнь не рвется пополам.

Прости за то, что мне легко с тобой,
Что в век жестокий уповал на нежность.
Прости, что чья-то радость неизбежно
Аукнется всегда как чья-то боль.

Прости, что вечно - с корабля на бал,
И не сочти разлуку за измену.
Прости, что я любви не понял цену,
Прости, что я бесценное искал.

Прости за то, в чем я не виноват,
Прости за то, в чем ты не виновата,
Что я тебя счастливой и богатой
Мечтаю видеть сотни лет подряд.

Прости, что нет покоя кораблю,
Что гавани другие зазывают.
Прости, что я тебя совсем не знаю,
Прости за то, что я тебя люблю.

© Сергей Лавров.
подсмотрено у qwert777



Процитировано 2 раз

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 12:29 + в цитатник
В огромном цирке я простой жонглер,
Цирк из людей, бессмысленно живущих….
Арена в нем похожа на забор.
За ним – толпа отчаянно идущих….

А я жонглер, им нравится смотреть
И на меня и на других артистов,
Им хочется бездумно поглазеть
На временные маски оптимистов….

Огромный цирк – шест миллиардов лиц,
Есть клоуны и главный укротитель….
Одна лишь маска в цирке без глазниц,
Одна гримерка – тихая обитель….

А я – жонглер и улыбаюсь всем,
Они мне хлопают, но часто унижают….
Не разорвав ни что из старых схем….
Они себя игрой уничтожают….

А я смотрю спокойно и стою.
Все как обычно было….. а потом
Я медленно вдруг всё осознаю –
О, ужас…… я жонглирую песком….

©

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 10:46 + в цитатник
Здравствуй! Я - твой человечек,
Нарисованный вчера.
Я родился в свете свечки
Из-под росчерка пера.

Ты одним штрихом красивым
Набросал мой силуэт.
Я старался что есть силы
Быть хорошим. Так ведь нет:

Осмотрев меня критично,
Ты решил, что я - не то,
И движением привычным
Смял и выкинул листок.

Но ведь мне-то было больно!
Но ведь я - уже живой!
Я ведь вольно иль невольно
Для тебя - родной и свой.

В каждом новом человечке
Ломтик от твоей мечты!
Но опять приходит вечер
И за стол садишься ты -

И на смятых листьев груду
Я, конечно, упаду...
Можно, я последним буду
В нескончаемом ряду?

Отложи свой карандашик:
Видишь - на часах зима.
Мне с тобой уже не страшно
Даже в лютые шторма.

Обними меня покрепче,
Не обидь меня судьбой!
Я - всего лишь человечек,
Нарисованный тобой...

© Татьяна Шехтман




Процитировано 2 раз

Разговор с тенью.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 11:49 + в цитатник
-Смотришь
-В небо.
-Видишь?
-Звезды.
-Сколько?
-Слишком.
-Много?
-Больше.
-А вчера ты помнишь?
-Месяц.
-Золотой?
-Горящий даже.
-Снова?
-Он же.
-Ближе?
-Дальше.
-Ну а тучи?
-Разлетелись.
-А какие были?
-Злые.
-Ветром порванные?
-Хуже.
-А окошки?
-Городские.
-Не мигают?
-Гаснут к ночи.
-И прохожих мало?
-Очень.
-Тишина?
-Чуть жутковата.
-Воздух?
-Свежий и бодрящий.
-Дождь?
-Прошел.
-Куда?
-Все дальше.
-А оставил хоть немного?
-Луж и капли на окошке.
-Темнота?
-Уютно очень.
-Обнимает?
-Растворила.
-И тепло?
-Слегка прохладно.
-А вчера?
-Все так же было.
-Жаль что тени никак люди…
-Почему?
-Хочу, чтоб так же…
-Видеть?
-Знать…
-А может будет?
-Нет, конечно…
-Жаль. А как же?..
-Смотришь?
-В небо……

© Amentia

Поверь…

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 11:31 + в цитатник
Ты исчез, и замерзло солнце,
И луна теперь как чужая,
Даже звезды, поверишь, звезды
Так стремительно угасают…

Золотым песком на колени,
Проходя сквозь пальцы привычно,
Осыпается, веришь, время,
Убивается безразлично…

Кто придумал, что время лечит?
Оно сводит с ума упорно.
Поединок с ним бесконечен.
Но с известным давно исходом…

И готовы глаза растаять,
Ничего не увидев толком,
Ты поверишь, плывет слезинка,
Обжигая ресницы током…

Близорукость дает надежду,
Растворяя напротив окна,
Ты не веришь, но ночью снежной
Мне по-прежнему одиноко…

Я теперь не летаю в небо,
Открывая просторам душу,
Только жду, что назад вернешься,
Все законы земные руша.

Прикоснешься к щеке дыханьем,
Мягким звуком шагов оглУшишь,
Оживешь, вдруг поверив твердо,
Что смертельно кому-то нужен.

И тогда снова будет ветер,
Наполняющий светом крылья,
И полета мечта шальная
Снова нам покажется былью!

Пропитаемся неба запахом
Бесконечно жгуче-тягучего,
(Это смесь церковного ладана
С колокольным звоном за тучами)

Веришь, все это будет с нами,
Только больше меня не мучай,
Возвращайся, я умоляю!
Всем от этого станет лучше…

И засушенной нежной розе,
Самой первой и самой красной,
И твоей опустевшей кружке,
И погоде, напрасно ясной,

И кроссовкам, до боли порванным
(Я слежу, чтобы не пылились),
И подушкам, уже остывшим,
На которых нам сказки снились…

Я давно бы была с тобою,
Если б жить не пообещала.
Хоть, прости, только существую,
Не пытаясь «начать сначала».

Утопаю в соленой грусти
И шепчу наизусть молитвы
Всем Богам, пусть тебя отпустят…
Если также любить умеют...

Если знают, как это больно-
Умирать не в одну секунду,
Пусть отпустят… Поверь только
Я всегда тебя ждать буду…

© Amentia

P.S. Аменция (лат. amentia – бессмыслие)



Процитировано 5 раз

.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 10:54 + в цитатник

Недосказанность... Одиночество...
Настроение - жить не хочется...
Самочувствие - нежелательно.
Взгляд на прошлое - отрицательно.

Полумрак. Сигареты. Комната.
Состояние - полуобморок.
Ожидание - растворяемость...
Испытание - выживаемость.

И слова твои - как пророчество...
Нужно жить, только так не хочется!!!

© Stella



Процитировано 16 раз

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 17:38 + в цитатник
- Умеешь ты любить? — спросило лето, -
Когда пожар в груди не потушить,
Когда вопросы остаются без ответа,
Забудь про всех. Умей любить.

- Умеешь ты молчать? — спросила осень, -
Когда слова секут острей меча,
Когда прощальный разговор тепло уносит,
Забудь о нем. Умей молчать.

- Умеешь ты страдать? — зима спросила, -
Носить клеймо обманщицы всегда,
И снова плакать вечером в бессилье,
Прости себя. Умей страдать.

- Проснись и возродись! — весна сказала, -
Живи и наслаждайся всем, что есть,
Любить, молчать, страдать — уже не мало,
Но в жизни чувств других не перечесть.

- …Умеешь ты любить? — спросило лето…

© Елена Надеждина




Процитировано 9 раз

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 17:25 + в цитатник
Это все уже было однажды:
Крови свежей почувствовав вкус,
С интересом звериным и жаждой
Мы смотрели, как гибнет Иисус.

А потом — в фанатическом рвеньи
Рисовали его светлый лик
И молили послать искупленье
За бессилья и трусости миг.

Но проклятье нависло над нами:
Грех предательства жив, как и встарь.
Убиваем делами, словами —
И возводим убитым алтарь.

И, поблизости бога заметив,
Не упустим его из оков.
Мы — слабы. Мы — жестокие дети.
Любим только убитых богов.

© Элен



Процитировано 1 раз

ВСЁ ............

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 17:08 + в цитатник
ВСЁ................................
Это полный крах,
Крик у меня в ушах,
Крик на моих устах,
Я превращаюсь в прах.

ВСЁ................................
Сердце от боли дрожит,
Где мой защитный щит?
В мыслях опять суицид.
Бог пусть тебя простит.

ВСЁ.................................
Солнце погасло опять,
Туч мне не разогнать,
Мне ль привыкать терять?
Стоило ль все повторять?

ВСЁ....................................

©



Процитировано 5 раз

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 16:38 + в цитатник
Тает тень звезды…
в дымке полумрака…
и в захлёб молчит судьба…
в ожиданье знака…
Расставанье снов
по ночам гулявших…
В нежности оков…
их соединявших…

Нота, как позор…
пережитых истин…
Взглядом успокой...
ветер мёртвых листьев…
Не тревожь…не мучь…
утреннюю дымку…
Тает тень звезды -
на лице улыбкой…

© KURADIK





Процитировано 1 раз

.

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 16:24 + в цитатник

Как хорошо идти и улыбаться,
Хотя до слез не более чем шаг,
И с кем-то откровенно объясняться,
Еще не зная, друг он или враг.

Хранить цветы, которые увяли,
Взглянуть на все соблазны свысока
И знать, что все хорошее вначале,
И что за счастье плата высока.

Любить людей, когда они без грима,
Хотя им это часто не идет,
И чувствовать, что жизнь неповторима,
И знать, что все равно она пройдет.

© Tacom



Процитировано 4 раз

.

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 12:06 + в цитатник
Живу, дышу, а мне все мало,
А мне б увидеть летом снег.
К чему награда мне и слава,
Не этим счастлив человек.

А мне б разлуку и свиданье,
Березку в поле, сонный лес
И можно капельку признаний
И слов красивых до небес.

А мне б одной по океану
Увидеть золотой закат,
Пройти по тундре сквозь туманы
И вырастить цветущий сад.

А мне б за парнем тем, что едет
За пьяным запахом тайги,
Пусть говорят, что он им бредит
И что там мгла и нет ни зги...

А мне бы веточку рябины...
Но слышу, как гудят винты
И мчатся в суете машины
Без сердца, тела и души.

Живу, дышу, а мне б свиданья
Жизнь - шаловливая волна...
К чему цветы, рукоплесканье
Я все равно в душе одна.

©




Процитировано 4 раз

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 11:34 + в цитатник
Умирает страсть,
Угасает ночь.
Слышен стон тоски
По прошедшему.
Скрывшись от тебя,
Ухожу я прочь,
Ты прости меня,
Сумасшедшую.
Мне б хоть раз пропасть,
Утолить беду,
Ты тоску и боль
Забери себе.
Я теперь пуста,
Я теперь в бреду,
Но свою печаль
Не отдам тебе

©



Процитировано 2 раз

Зеркало.

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 11:17 + в цитатник
Давно ты дал в порыве суеверном
Мне зеркало в оправе из свинца,
И призрак твоего лица
Я удержала в зеркале неверном.

И с этих пор, когда мне сердце жжет
Тоска, как капли теплой алой крови,
Я вижу в зеркале изогнутые брови
И бледный ненавистный рот.

Мне сладко видеть наши лица вместе
И знать, что в этот мертвый час
Моя тоска твоих коснется глаз
И вздрогнешь ты под острой лаской мести.

© Черубина де Габриак.




Процитировано 1 раз

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 03:17 + в цитатник
Да не сойдутся берега
у бешенной реки.
Да не возьмет тебя тоска
в железные тиски.
Да не обманет верный друг,
останется стеной.
Да не сведет любимый рук
за не твоей спиной.
Да доживут отец и мать
и до твоих седин.
Да будет верно понимать
твои заботы сын.
Да ты сама, не оступясь,
по жердочке пройдешь.
Да никогда в сплошную грязь
лицом не упадешь.
Да не упрячешь за душой
постыдного гроша.
Да не опутается ржой
летящая душа.
Да не погаснет свет зарниц,
а в них твой четкий след.
Да не затихнет в песнях птиц
Последний твой привет.
(авт. не знаю)

Подсмотренно у Идущая




Процитировано 1 раз

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 02:26 + в цитатник

Какие тайны есть у вас?
Какие ночи их скрывали?
У милых глаз, у светлых глаз
Спросить боюсь,
Спрошу едва ли.
Светлее нет и нет глубинней
Распахнут настежь нежный взгляд.
А в небе крылья голубиные,
И листья с птицами летят.
К подножью гор упав случайно,
В траве запуталась звезда —
От этих звезд сплошная тайна,
От этих звезд одна беда!
Не знала осени страшней?
Забита до смерти дождем!
Глаза, которых нет нежней,
Склонившись, плачу о своем...

©



Процитировано 1 раз

ЗАЧЕМ....

Среда, 02 Февраля 2005 г. 02:12 + в цитатник

Во мне всё умерло,угасло словно свечка,
Огарок лишь курится на ветру,
Остался силуэт и это нечто,
Любовью я навряд ли назову.

Был полный мрак и ты зажег в ней искру,
Подобную прекрасному цветку,
Зачем же погубил его так быстро,
Срывая каждый день по лепестку.

Не знаю....может это было эхо
От страшного желания любить...
Иль для судьбы не грех сия потеха
Из пепла возродить и вновь убить.

©




Процитировано 3 раз

Я ТЕБЯ ОТПУСКАЮ.

Среда, 02 Февраля 2005 г. 01:58 + в цитатник

Я тебя отпускаю... прощай любовь!
Я к тебе привыкаю душевная боль!
Я тебя презираю след железных оков,
В облаках оживаю розой буйных ветров!

Я прощаю тебе горечь ранивших слов,
Я тебе возвращаю шум ушедших шагов,
Я уже забываю запах чудных цветов,
Я тебе оставляю даже рифму стихов.

Я тебя обретаю тайна двойственных снов,
Я в себе побеждаю недоверье в богов,
Я уже понимаю суть ушедших годов,
Принимаю, как яд, зло чужих языков.

©





Процитировано 3 раз

Среда, 02 Февраля 2005 г. 01:48 + в цитатник

Я привыкаю трудно к переменам,
К тому что снова сломано крыло,
Сейчас хочу я лезвием по венам,
Так хочется, что скулы мне свело...

©


Я прощаю тебе свое одиночество,
Пустоту, нежеланье понять, исцелить...
Почему ты молчало святое пророчество?
И когда ж оборвалась между душами нить?

©



МОЯ ДУША.

Среда, 02 Февраля 2005 г. 01:40 + в цитатник

Когда померкнет луч последний для меня
Кто проводит меня в бессмертие, не знаю...
Чье сердце будет плакать, и скорбя,
Прошепчет кто... тебя мне не хватает...
Когда душа моя взлетит по утренней заре
Все мысли лишь о тех, кого я оставляю...
Мне даже там завещано гореть
За тех, кого, любя я приручаю...
За тех, кому отдала все сполна,
За тех, кто был так больно мною ранен...
Я как и мать, и Женина - грешна,
А кто не грешен, пусть в меня тот бросит камень....

©



Процитировано 1 раз

Понедельник, 31 Января 2005 г. 10:37 + в цитатник
Я бросаюсь на колени,
Называюсь безымянной.
Я протягиваю руки,
За тебя цепляюсь рьяно.
Я рву платья. Я рву смело.
Поборов земные страхи,
Я обласканным всем телом
Покоряюсь твоей власти.
По запястьям, по изгибам
Ты скользишь тугой верёвкой.
Подчиняешь, укрощая
Мои мысли тонкой плёткой.
Мою боль пронзаешь болью,
Мою страсть терзаешь плотью,
Трепетно ласкаешь душу,
Тело разрывая в клочья.
Я вгрызаюсь в твои плечи,
Забываясь долгим стоном.
Нежно пальцами жалеешь
Мои раны, моё лоно.
И целуешь, исцеляя
От простого пресыщенья.
Неизбежно сокращаясь,
У тебя прошу прощенья.

©



Процитировано 1 раз

Понедельник, 31 Января 2005 г. 10:14 + в цитатник
Вновь май разбередил мое «хочу!».
И вот опять пьянящая свобода
Несет меня, как жертву палачу,
Под несусветные шальные своды.

Пусть при смерти зануда телефон.
Его звонки и прощены, и кляты.
И вот опять хочу носить шифон
Открытых платьев, так манящих взгляды.

Тахикардия страсти по весне?
Нет, это май в крови моей забился.
Хочу, чтоб кто-нибудь с ума сошел по мне,
Хочу, чтоб кто-нибудь в меня влюбился,

Чтоб стали воплощением мечты
Безумных слов искрящиеся гроздья,.
И так стихи писать, чтоб с высоты
Вдруг изумились голубые звезды.

Безумствует мой май «хочу!» встревожив,.
Но скоро кончится его пьянящий гнет,
И я почувствую раскаяние кожей,
Когда сентябрь на плаху поведет.

©



Процитировано 1 раз

Понедельник, 31 Января 2005 г. 09:41 + в цитатник
Шорох слов – и усталости жесткие руки…
Не до старости – мне б дотянуть до разлуки…

До разлуки с тобой, до разлуки с собою –
В непроглядной ночи зверем раненым взвою…

Будет плакать закат золотыми слезами,
Будет свету не рад, кто пойдет вслед за нами…

Будут падать снега и дороги ветвиться,
Эта пыль – навсегда на чуть влажных ресницах…

Шорох слов – и усталости добрые руки.
Забери меня, боль, у беды и разлуки…

P.S.
проживает: Берег Мечты, или Место, которого нет...

Суббота, 15 Января 2005 г. 01:45 + в цитатник
Ты ветром не стал, ты забыл о свободе,
О небе, манящим в лиловую даль;
Ты стал человеком, единственным в роде
Способным в улыбке увидеть печаль.
Ты крики читал на безжизненых лицах,
Волной пронося эту боль сквозь себя -
Несчастный, обязанный внемлеть убийцам,
Что в святости клялись душою кривя.
Ты видел как ложь ядовитой змеею
Ползет, отравляя людские сердца.
Ты плакал укрывшись мирской тишиною,
Срывая с голов прототипы венца.

©The ТВАРЬ

.

Суббота, 15 Января 2005 г. 01:35 + в цитатник

Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца, —
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем...
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

© Марина Цветаева

Суббота, 15 Января 2005 г. 01:23 + в цитатник
Я не вписываюсь в рамки,
не укладываюсь в гроб.
Я летаю выше планки -
ниже планки падать чтоб.

То легко иду по нитке,
то вишу на волоске.
То коплю свои обидки,
то безумствую в тоске.

Слишком много понимаю,
слишком редко я молчу
и нахально обнимаю
всё не тех, кого хочу.

Я воспитанно-порочна.
Я до глупости умна.
Я рассветна, я полночна -
и не выпита до дна!

© Н. Воронцова-Юрьева



Процитировано 3 раз

Суббота, 15 Января 2005 г. 01:08 + в цитатник
Я живу открыто.
Не хитрю с друзьями,
Для чужой обиды
Не бываю занят.
От чужого горя
В вежливость не прячусь.
С дураком не спорю,
В дураках не значусь...
В скольких бедах выжил,
В скольких дружбах умер.
От льстецов да выжиг
Охраняет юмор.
Против всех напастей
Есть одна защита:
Дом и душу настежь...
Я живу открыто.
В дружбе, в буднях быта
Завистью не болен.
Я живу открыто.
Как мишень на поле...

© Андрей Дементьев




Процитировано 1 раз

Пятница, 14 Января 2005 г. 03:17 + в цитатник
Я устала так жить,
Я устала рыдать.
Я устала любить
И взаимности ждать.
Я устала кричать
И о чём-то молчать.
Я устала скучать
И спасения ждать.
Я устала опять
Быть на свете одной.
Я устала играть -
Я хочу быть собой.
Я устала всем льстить
И устала скрывать,
Что хочу отомстить.
Не хочу больше врать.
Я устала летать
В мир несбыточных грёз.
Я устала мечтать,
Что не будет вновь слёз.
Я устала прощать
То, что трудно забыть.
Не хочу вспоминать
То, что не излечить.
Я устала искать
То, что я не найду.
Не смогу продавать
Душу я никому.
Я устала хотеть
То, что мне не дано.
Я устала терпеть
Беспричинное зло.
Я устала терять
То, что еле нашла.
Не могу управлять,
Значит, это судьба.
Я устала встречать
Тех, кому не нужна.
Не могу отрицать -
Это просто война.
Я устала от лжи.
Я хочу найти путь,
Что позволит мне жить,
С облегченьем вздохнуть.
Я устала писать
Этот бред, эту жуть.
Я устала не спать,
Я хочу отдохнуть.
Я хочу отдохнуть
От всего, навсегда.
Жаль, что я не смогу
Это сделать пока.

©



Процитировано 7 раз

.

Пятница, 14 Января 2005 г. 02:59 + в цитатник
С тобой мне не надо света,
С тобой мне всегда тепло.
Не буду грезить о лете,
Когда все кругом замело.
Не буду сражаться с грозою -
Она не страшна мне теперь,
Уже от тоски не завою,
Теперь не завою, поверь.
С твоими простыми словами
Шальные ветра унесут
Все горести, беды, страданья,
Я знаю - здесь меня ждут,
Я знаю - я здесь не на сцене
И здесь я могу быть живой,
Могу не стирать в кровь колени -
Ты примешь меня и такой.
Могу просто жить, как живется,
Могу не скрывать своих слез,
Ведь знаю я - кто-то смеется,
Пусть даже за тысячи верст ...

©



Процитировано 1 раз

Пятница, 14 Января 2005 г. 02:44 + в цитатник
Почему срывает крышу,
Когда в ночь смотрю глухую?
Понимаю, что не слышу,
Знаю, что пишу вслепую.

Бьется ль сердце? Я не знаю.
Попытаюсь угадать.
Страшно одному у края
Темной пропасти стоять.

Может стоит спрыгнуть в бездну,
Полететь как сокол вольный?
Знаю, что тогда исчезну,
Знаю, что мне будет больно.

Но метаться в ожиданьи,
Нюхать запах сигареты –
Это ль лучше чем прощанье
И в один конец билеты?

Боль пронизывает тело,
Дым окутывает разум.
Эта жизнь мне надоела.
Жалко только, что не сразу.

©

Пятница, 14 Января 2005 г. 02:32 + в цитатник
Только шепот мой неясный
В темной комнате пустой.
Мысли, звуки - все напрасно,
Мне уже не быть с тобой.
И разбитые желанья
Отступают тихо в ночь.
Тьму последнего прощанья
Мрак не в силах превозмочь.
Мы с тобою повстречались
В жизни тихой и пустой.
Дни минутами казались,
Месяцы текли рекой.
Счастье с нами наигралось
И уплыло не спеша.
И опять одна осталась
Одинокая душа.
Только шепот мой неясный,
Чтобы кончилась зима.
И ни звука, все напрасно,
В этой спальне я одна.
Мысли в воздухе витают,
За окном искрится снег,
Звезды в небе замирают.
Ты был мой, но не навек.
Только тихо воет ветер,
В небе тусклая луна.
Я опять одна на свете.
В мире вечная зима.

©




Процитировано 2 раз

Четверг, 13 Января 2005 г. 23:54 + в цитатник

Фотоальбом напомнит мне о том,
О том, как жизнь крутилась колесом,
О том, что прошлое осталось только сном,
Теперь его и не отнять, и не измерить.
Все закружилось, словно осенью листва,
Любовь и ненависть, обиды и слова,
Когда была права и не права...

Сейчас так трудно в то, что было, верить,
Как дни летели, месяцы, года,
Как нам казалось почему-то всем тогда,
Что эти чувства - в сердце навсегда,
А ведь осталось лишь одно - звезда,
Что нам светила и поныне светит.

Теперь другое все - цель, чувства, имена,
Другая истина отныне нам дана,
Другая музыка, друга тишина,
Другая девушка мне в зеркале видна..
Что будет дальше? Кто на это нам ответит?..

©

Четверг, 13 Января 2005 г. 23:43 + в цитатник


Осторожно я сорву одуванчик,
Я подую на него ради шутки,
Он кивнет мне головой, как болванчик
И отдаст мне белый свой парашютик.

И вот этот волосочек белесый
Будет жить в моей уютной ладони,
Пусть идут над полем ветры и грозы,
А его никто отныне не тронет...

...Знаю, знаю, - ты со мною не шутишь.
Если хочешь, чтобы я изменился,
Дунь на сердце, чтобы мой парашютик
Навсегда в твою ладонь опустился.

© Ефим Хазанов



Процитировано 2 раз

.

Четверг, 13 Января 2005 г. 01:32 + в цитатник

Ты сегодня снова молчишь,
А мне опять не по себе.
Я вижу, как ты вся дрожишь,
И эта дрожь переходит ко мне.
Я знаю, как тебе нелегко
Бывает всё наконец решить.
Я знаю, что тебе тяжело
Меня когда-нибудь простить.
Я знаю, что ты не хочешь,
Чтобы всё опять повторилось.
Я знаю, что ты не сможешь
Сделать так, чтобы всё изменилось.
Я знаю, что ты понимаешь,
Что не хочешь встречаться.
Я знаю, что ты не желаешь
Когда-либо вновь общаться.
Я знаю, что сердце разбито,
И ты больше не хочешь жить.
Ты хочешь, что б всё было забыто,
И хочешь меня разлюбить.
Но я знаю, что время излечит
Твои душевные раны,
И тебе снова будет легче
Осуществлять свои планы.

©



Процитировано 4 раз

Минута

Четверг, 13 Января 2005 г. 01:14 + в цитатник


1 минута покоя -
15 минут суеты.
1 минута героя -
15 минут "на ты".
1 минута лести-
15 минут укора.
1 минут чести -
15 минут позора.
1 минута страданья -
15 минут утешенья.
1 минута прощанья -
15 минут уединенья.
1 минута забвенья -
15 минут - лихи.
Лишь минута вдохновенья -
и готовы стихи.

©


Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь