Andrej-yolkin, чем точнее человек знает самого себя - тем точнее он живет. он не мечется куда пойти: туда, нет туда, нет лучше сяду посижу - само какнить разрешится. человек, который знает кто он и для чего он, не ищет среди своих субличностей (ну или масок) истинную, потому что у него их просто нет - он спонтанный, он творческий, он настоящий в любой момент времени. такой человек, не занимается псевдофилософскими изысками типа что раньше было - яйцо или курица, что реальнее - сны или жизнь, он знает, что реально все и просто живет...
твое утверждение зиждется на твоем личном опыте - ты таких людей не встречал. но ведь это не значит, что таких людей нет, правда?
зы. фраза "что реальнее" вызывает недоумение - что-то либо реально либо нереально, либо существует, либо нет. Сравнительная форма не совсем корректна.
"Вас обманули - осетрина бывает только одной свежести ПЕРВОЙ!" (С)