-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429


буддизм, христианство.... что там еще?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


OXYMORON   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2007 г. 06:24 (ссылка)
Подлец этот Будда! :D
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2007 г. 06:34 (ссылка)
OXYMORON, и не говори подруга :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Andrej-yolkin   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 09:48 (ссылка)
Всё вроде правильно, но как-то просто, боюсь простых решений за их одностороннесть... Мне больше близка китайская теория масок. Лучше менять внешность, чем жанглировать душой.
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:37 (ссылка)
Большое количество масок чаще всего говорит о том, что человек не знает, какой он есть на самом деле....
Ответить С цитатой В цитатник
Andrej-yolkin   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 13:10 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К,
:о) А кто знает кто он на самом деле?
И где то самое дело, когда мы не можем с уверенностью сказать что реальнее наша жизнь или наши сны? Откуда мы можем знать кто мы, если мы вобще не можем ничего знать наверняка, а можем только верить своим ощущениям и эволюционнопрактическомуц опыту - сознанию, которое всего лищь навсего сверх инстинкт.
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 19:35 (ссылка)
Andrej-yolkin, чем точнее человек знает самого себя - тем точнее он живет. он не мечется куда пойти: туда, нет туда, нет лучше сяду посижу - само какнить разрешится. человек, который знает кто он и для чего он, не ищет среди своих субличностей (ну или масок) истинную, потому что у него их просто нет - он спонтанный, он творческий, он настоящий в любой момент времени. такой человек, не занимается псевдофилософскими изысками типа что раньше было - яйцо или курица, что реальнее - сны или жизнь, он знает, что реально все и просто живет...

твое утверждение зиждется на твоем личном опыте - ты таких людей не встречал. но ведь это не значит, что таких людей нет, правда?

зы. фраза "что реальнее" вызывает недоумение - что-то либо реально либо нереально, либо существует, либо нет. Сравнительная форма не совсем корректна.
"Вас обманули - осетрина бывает только одной свежести ПЕРВОЙ!" (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Andrej-yolkin   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 20:48 (ссылка)
Одела маску чёрта? :о) На мой взгляд любая беседа приятна конструктивизмом, а не унизительными эпитетами и псевдоэмоцианальностью. Вот ты мне скажи, кто ты? И что такое настоящий в любой момент, наивный что ли?
Если говорить без метаморфоз, то нереальности нету по сути, поэтому зачем придераться к доступным для понимания высказываниям? Говоря о сне, я имел ввиду его не как составляющую жизни, а как возможное отдельное явление.
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 17:15 (ссылка)
Унизительные эпитеты? хм.... если так - то сорри... только это... ты скажи, что именно для тебя унизительно, а то ведь обидела человека, а сама и не заметила...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку