-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429


себя узнала :)

Суббота, 20 Марта 2010 г. 19:04 + в цитатник
Несколько человек переправлялись через реку. Река была широкой, опасной, было половодье — это, наверное, был сезон дождей — и они остались целы и невредимы лишь благодаря своей лодке. Они, наверное, были очень-очень разумными, потому что подумали: "Эта лодка спасла нам жизнь, как же мы теперь можем её бросить? Она — наш спаситель, и было бы чёрной неблагодарностью оставить её здесь!" Поэтому они притащили эту лодку на своих плечах в город.
— Что вы делаете? — поинтересовался у них один из удивленных прохожих. — Первый раз вижу, чтобы кто-то притащил в город лодку.
— Нам теперь придется носить эту лодку всю оставшуюся жизнь, — объяснили они, — потому что она спасла нас, и мы не можем быть неблагодарными.

 (500x635, 16Kb)

Я училась избавляться от обид, разочарований и прочей фигни, мешающей легко дышать. Помогало, не без того... А оказывается благодарность тоже может быть излишней. Но вот парадокс (навязший в зубах, и от этого еще более удивительный), с некоторых пор, наблюдала я у парочки экземпляров излишнюю, прямо-таки фанатичную благодарность. И понимала, что оказывается и в хорошем бывает перебор. А а вот на своих плечах целой флотилии не заметила. 

Эй! Капитан! Отдать швартовы!


Evdoksya   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:52 (ссылка)
Есть отдать швартовы!
Хорошо, что увидела все-таки)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку