-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в солька

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 18324


образ йога какой он? или просто мысли

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


yoginya-Natalika   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:40 (ссылка)
Слушай себя и последовательности обретут для тебя состояние Потока. Ненужно будет из запоминать совсем. Ты же женщина, слушай интуицию.
Ответить С цитатой В цитатник
Ant-s   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 04:10 (ссылка)
А кто такой йог? Ведь понятие это очень не определенное. Для кого-то дело жизни, для кого-то модное городское увлечение. Совсем вот на днях говорил со знакомым парнем, вернувшимся из Индии. И он сам занимается йогой. И там пробовал трезво оценивать, впитывать. Его вывод таков, что индийское население в массе своей,относится к этой собственной принадлежности на уровне автоматического, слепого подражания. Так, как это делают многие у нас в церкви. Не глубоко чувствуя и умея, но по традиции участвуя в действе. То же примерно, другими словами сказала и моя тренер по цигун.
Поэтому..Если в самом деле, есть сочетание внутренней потребности, восприятия самой этой философии не на уровне чужих текстов,а и собственного, на опыте формулирования и использования в повседневном. ТО, все это превратится в образ жизни. Который не похож на жизнь "обыденного" человека. Как у настоящего спортсмена, альпиниста, ученого..Человека увлеченного. При этом, далеко не все, смогут понять как же это так можно жить. В мире иных ценностей.
Ответить С цитатой В цитатник
Серж_Следопыт   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 14:41 (ссылка)
По поводу волнений перед учениками, не важно йога или что-то еще... Один из моих Наставников в таких случаях обычно говорил:

"Расслабся и доверься процессу. В этом мире ты ничего не сможешь испортить"

Видя мой, и не только мой, мандраж в похожей на твою Солька ситуации, он обычно говорил:

"Знаешь, чем ты отличаешся от присутствующих в зале? Тем что ты уже прошел то, что их ожидает".

Обычно это срабатывало.
Ответить С цитатой В цитатник
IRENettle   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 14:54 (ссылка)
привет...А я вот только метчтаю о занятиях йогой...но останавливает банальное смущение...никогда раннее не занималась спортом вообще...и не знаю как прийти, как нужно выглядить и т.д., от того откладываю поход в спортзал,хотя уже лично знакома с тренерем по йоге...
Ответить С цитатой В цитатник
Серж_Следопыт   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 15:04 (ссылка)
IRENettle, чем хороша йога, те что там требуется лишь желание ее заниматься регулярно и внимательно слушать свое тело.

Я, например, со своим Наставником по йоге, у кого занимаюсь уже два года познакомился во время празднования НГ на даче за городом. Даже не дача, а домик в деревне. Он владелец этого домика и у него мы встречали НГ. Утром 1 января он предложил желающим позаниматься йогой. Из 20 человек изъявили желание человек пять, в т.ч. и я. Расчистили мы одну из комнат, там и занимались.

Было бы желание.

А все остальные вопросы - это к Сольке.
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 22:41 (ссылка)
yoginya-Natalika, у меня уже получается. правда если только я особо не вдаюсь в объяснения.. говорение это разрушает..
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 22:43 (ссылка)
Серж_Следопыт, спасибо:) мандраж уже прошел давно:) а что кого ожидает это неизвестно:) не все встанут ведь на тот путь что я, хотя и привлекаю:)
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 22:45 (ссылка)
IRENettle, да, самое сложное это придти и расстелить коврик. если попадешь на занятие с физической нагрузкой будет не просто:) просто попробуй занятие именно для начинающих:) там справишься:))
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 22:46 (ссылка)
Ant-s, без книг никак. их писали мудрецы и те которые как раз все через себя и издревле.. а потом уже все и через себя что прочел, что прошел и опыт тогда получится
Ответить С цитатой В цитатник
Nellina   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 22:54 (ссылка)
солька, я в восторге .....ИНструктор йоги! Мне в этой жизни о таком уровне и не мечтать ...
Ответить С цитатой В цитатник
Серж_Следопыт   обратиться по имени Среда, 23 Января 2008 г. 00:09 (ссылка)
Исходное сообщение солька
Серж_Следопыт, спасибо:) мандраж уже прошел давно:) а что кого ожидает это неизвестно:) не все встанут ведь на тот путь что я, хотя и привлекаю:)


Насчет Пути согласен... Когда мы отмечали НГ на даче, то хозяин дачи пытался всех нас направить в правильное русло. Один из моих друзей даже потом называл его не иначе, как "ворчливый йог".
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Среда, 23 Января 2008 г. 17:06 (ссылка)
Nellina, я тоже так думала когда пришла в первый раз на занятие. да что там! долгое время так думала! я не положу ногу за голову, не сяду в лотос и т.п. а потом попала на иные занятия, где этого не делают и при этом себя вполне хорошо себя чувтсвуют. и еще на одни, и еще на другие. а потом учитель сказал что важно твой предел, а не гимнаста-акробата и т.п. время шло, я думала думала.. и решилась:) и оказалось все не так уж и сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Среда, 23 Января 2008 г. 17:09 (ссылка)
Серж_Следопыт, да, все люди разные, очень:) и как бы не хотелось, не думалось, открыть всем вот же смотрите оно то что нужно!! все на разном уровне, проходят разные стадии.. куда тут уж деться
Ответить С цитатой В цитатник
IRENettle   обратиться по имени спасибо... Четверг, 24 Января 2008 г. 15:12 (ссылка)
за поддержку...вначале всегда сложно...на след. недале первое занятие...вот новичок только я...
Ответить С цитатой В цитатник
солька   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 22:51 (ссылка)
IRENettle, знаешь,а я уже с нетерпением жду от тебя вестей как пройдет занятия. твои ощущения, эмоции.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку