подростковы суицид..это не показуха это очень часто крик о помощи к близким..но есть такие подростки которые просто делают это ради внимания к себе..от друзей или от родителей..некоторые крамсают вены чтобы успакоиться..или заменить душевную боль на телестную..
я тоже не понимаю и презераю тех кто говорит что это просто показуха..
по замёршей руке чиркать можно ,но это бесполезно если ты хочешь достигнуть какого то результата..руки должны быть тёплыми..