-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Стеклянные разности
Стеклянные разности
02:40 30.10.2009
Фотографий: 67
Посмотреть все фотографии серии Лэмпворк
Лэмпворк
02:35 30.10.2009
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Клубочки
Клубочки
02:19 29.10.2009
Фотографий: 28

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2004
Записей: 1585
Комментариев: 8297
Написано: 10745


Батюшки, зима!

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 17:39 + в цитатник
Вот так всю жизнь. Уходишь на работу - ещё осень, а выходишь с работы - уже зима:) Мммм... Какая она была вчера! Пушистая, мягкая.. Всё как я люблю:) Рыхлый чуть влажный снег, укутавший всё меховым одеялом, снежинки, падающие большими лохматыми хлопьями. Небо темно-синее с проседью молока у горизонта. Тишина и спокойствие.
Вечером гуляя собакина - радовалась и любовалась - красота. Мой старый пес носился по снегу, как желторотый щенок. С взвизгами валялся на нетронутом ещё снеге. Вставал, весь в снегу, с сугробиком на морде, и пытался поймать снежинки пастью. Вилял хвостом (как он у него не отвалился от радости - не знаю), оглашал окрестности оглушительным лаем, и никак не мог понять - почему никто не выбегает, он же всем рассказывает, как тут здорово:)
А мне безумно захотелось, как ребенку, валяться на снегу, смотреть на небо и наблюдать, как неторопливо слетают снежинки. Кружаться, играются между собой, соревнуются, и смеются во все горло от радости. Ещё страшно захотелось поиграть в снежки, бегая по этому снежному полю, уворачиваясь, кидаясь комками, хохоча и падая:) А ещё хотелось построить крепость и снежную бабу:) Увы, строить было не с кем...
Но я себе позволила поиграть со зверьком. Мы носились с ним наперегонки, закидывали друг друга снегом и боролись на снежном одеяле. В общем вели себя - совершенно не прилично, но нам понравилось. Собашка с улицы даже уходить не хотела:)

Только зашла домой мне на шею прыгает дитё в пижаме (я даже слова сказать не успела) и тут же отскакивает. Ошарашенно:
- Ой! Какая ты мокрая и холодная!
- Так зима на улице, котя:)
- А ты мне её завтра покажешь?
- Конечно покажу! Ну если не растает;)

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2004 г. 12:53 (ссылка)
Да да, все именно так. И покидаться, только легонько. И поваляться, чутка, что б не промокнуть тут же..) И самое главное, смотреть как они слетаются, лежать и пялясь в небо чёрт возьми смотреть как они падают свысока, летят и ложаться на темную шерст перчаток, на лицо, на воротник. Глубина неба, полет снежинок. Ничто не существует больше в мире. Все иллюзия. Это правда.
Жаль быстро проходит...
Хны. Я просто погуляла под метелью. С кайфом. До устатых ног. Хорошо..)
Ответить С цитатой В цитатник
Бабушка   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 17:16 (ссылка)
ехх, а мы со зверем друг на друга снегом пылили - я ногами, а он лапами пытались друг друга закопать:) Фиг получилось конечно, но оба пришли как снеговики:)
Вот, молодец, что с кайфом. Правда погулять надо в лес ползти, представляешь, как там сейчас здорово?
А то что лапы устатые - не беда:) Сделать им ванночку с маслами, намазать их кремом - и они уже опять готовы к употреблению;)
Я вот в субботу целый день ползала под леденющим ветром и метелью - результат: обветренная моська и "звенящие" лапы, а всё равно довольна аки слон:)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку