-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающая_Лиса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 44561


О моде и красоте:)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Черная_пантера_7   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2007 г. 19:17 (ссылка)
Ну это же надо так! Жертвы моды, блин... Кстати, про мытье... Раз в год мыться - это нереально веселый запах был в королевстве Французком))
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Flint   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 00:07 (ссылка)
Почему-то сразу вспомнилась поездка в Эрмитаж))) Действительно, раньше было совершено другое понятие красоты и моды. Одни страдания японских девушек, ради мизерно размера ноги чего стоят.
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 02:16 (ссылка)
Хранитель_Ночи, во-первых, причем здесь Эрмитаж? В России совершенно другая история была. А насчет маленького размера ноги страдали китайские девушки.
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 02:17 (ссылка)
Черная_пантера_7, ну какой уж был:)) Духи вот изобрели:)
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Flint   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 10:40 (ссылка)
Скучающая_Лиса, а Японии, как говорится в любом курсе школьной истории, девушки с самого детства носили стягивающую обувь, чтобы не позволить вырасти ноге. Посмотри в интернете. Про Китай впервые слышу. И не встречал о Китае подобного нигде.
А Эрмитаж при том, что лекции на темы, затрагиваемые в твоём посте, я слышал именно там от учителя истории, когда ещё классе в 7-ом ездил туда на экскурсию.
Я на все вопросы ответил?(:
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 10:42 (ссылка)
Никогда в Японии не было такого. Это чисто китайская традиция... Сами полюбопытствуйте.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 10:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Flint   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 10:59 (ссылка)
Скучающая_Лиса, Хммм... Похоже и правда. Но всё равно я найду подтверждение этого) Если вспомнить гейш, в их обуви было больно ходить из-за размеров.
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 11:02 (ссылка)
Исходное сообщение Хранитель_Ночи: Скучающая_Лиса, Хммм... Похоже и правда. Но всё равно я найду подтверждение этого) Если вспомнить гейш, в их обуви было больно ходить из-за размеров.
гейши носили сабо. Деревянную обувь на высокой танкетке. Япония с ее стремлением к совершенству тела и абсолютной обособленности от остального мира, даже от Китая, никогда не имела таких жестоких обычаев. Да, обучение гейш не было легким, но калечить людей было для японца совершенно недопустимо и стыдно.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 11:07 (ссылка)
http://japonic.com/ru/vintage/zori.htm
вот вам поккури - традиционная обувь гейш. От чего здесь болеть ногам????
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Flint   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 11:25 (ссылка)
Всегда думал, что это именно японская традиция. Хммм... Спасибо, век живи - век учись(:
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение Хранитель_Ночи: Всегда думал, что это именно понская традиция. Хммм... Спасибо, век живи - век учись(:
вообще, только китайцы преуспели в деле пыток и всяческих издевательств над телом. Умирающая цивилизация, что с них взять.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Frina13   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:06 (ссылка)
Боже,это ж какой духан стоял, если раз в году мылись (в лучшем случае), а только духами обливались! Не, наверное не хотела б я туда попасть :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Frina13: Боже,это ж какой духан стоял, если раз в году мылись (в лучшем случае), а только духами обливались! Не, наверное не хотела б я туда попасть :-))
гыыыы:))) а вы романтика, романтика:)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Frina13   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:16 (ссылка)
Образ короля резко потускнел.
У них там наверное у всех обоняние было атрофировано.
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:19 (ссылка)
Исходное сообщение Frina13: Образ короля резко потускнел.
У них там наверное у всех обоняние было атрофировано.
у них там ВОНЯЛО!!!!!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Frina13   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:23 (ссылка)
Ну вот и я ж говорю, в такой вони иначе как при полном отсутствии обоняния жить невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Лиса   обратиться по имени Re: Ответ в Скучающая_Лиса; О моде и красоте:) Вторник, 15 Мая 2007 г. 14:26 (ссылка)
Исходное сообщение Frina13: Ну вот и я ж говорю, в такой вони иначе как при полном отсутствии обоняния жить невозможно.
ну жили ж люди:)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку