не знаю, почему, но просто вспомнилась такая старая игрушка времен Советского Союза... но помню, как называется, но многие ее называли "змейка"... она состоит из сцепленных поворачивающихся треугольничков (пирамидок). самое стандартное в этой змейке - это сделать шарик :)