-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рейдер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2004
Записей: 2293
Комментариев: 9916
Написано: 16117


*По дороге Сна мимо мира людей*

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 09:47 + в цитатник

В среднем дорога от моего дома до универа занимает минут сорок. Но это если ехать по длинной дороге, без пересадок. Если же выбрать другой маршрут, то он обойдется вам на пять остановок короче (пусть вы и заплатите лишний пятачок).
Не знаю, что меня на это толкнуло: толи снег застилающий город, толи глупое желание, хоть раз не опоздать в пятницу на учебу; но я селя на автобус, идущий в обратную сторону.

Всё было мирно и чинно, пока мы не доехали до Баляева.
- На «Поликлинике» кто-нибудь выходит? – поинтересовался водитель. Я сидела совсем близко, потому каждое его слово слышала громко и отчетливо.
- Да, - робко ответила женщина.
- Можете выйти, я туда не еду.
- ???
Так автобус медленно пополз в гору, через Ладыгина, в надежде обогнуть бесконечный караван стоящих в пробке машин по другой дороге. Проезжая два метра, тяжелый длинный автобус скатывался на метр обратно, …как корова на льду.
Проезжая не входящие в маршрут остановки, он подбирал все новых пассажиров. Так наша «дружная компания» превратилась в целый вагон и маленькую тележку замерших и обозленных обывателей.
Спускаясь по тонкой корке льда, покрывавшей дорогу, бедолага-водитель с ошалелыми от страха глазами все время давил на тормоз. Еще бы! Стоило ему только отпустить «мою любимую педаль», как автобус грузной кучой металла-мяса вписался бы в впереди ползущий поток машин, а тот бы в свою очередь смялся гармошкой, и тогда ..сотни жертв в покореженных иномарках…
Тяжелейший разворот (с воплями увалившихся пассажиров) … и… поползли обратно… тихо-тихо, как беременная каракатица… Тут народ давай кричать: выпустите нас! Зачем вы едете обратно??? Какого хрена?... те, кто знал, в чем дело, молчали… остальные же в одно мгновение покинули невезучий салон…
Итак, нас осталась «могучая кучка», те, кто прекрасно знал, что на учебу/работу они уже опоздали, и что если мы поедем чуточку быстрее, это ничего не изменит, кроме еще большей вероятности вписаться фейсами в асфальт, всерьез и надолго…
Лишний раз перекрестившись, спускаемся в запустевший дворик, медленно-медленно, словно на цыпочках, проезжаем меж гаражей…. м-да… в таких подворотнях ТАКИЕ гигантские автобусы еще не появлялись …
Слегка притормозив на опасном повороте (очень узком, абсолютно заснеженном, и ведущим ВНИЗ), какая-то девушка попросила выйти. Ладно, открывает дверь. Девушка выходит и застывает в ступоре! на нее бросает огромная собака, вторая уже бежит в его сторону!.. Тут мужик с задней сидушки кричит ей (ну, к тому времени в автобусе уже велась легкая непринужденная беседа между водителем и пассажирами):
- Чё? Вышла? :) давай обратно!
Девушка испуганно влетает обратно. Дверь закрывается. Едем дальше.
Всё! Дорога спокойная, ровная, (узковата, правда, для такого то мустанга!). Всё та же девушка просит снова выпустить ее, говорит ее как раз к работе привезли.
Она оказалась учительницей в средней школе, возле которой мы и остановились. Ну, это не трудно было понять, по обилию курящих, матерящихся и кидающих в друг друга снежками, школьников. Кстати, автобус попал под жесткий обстрел! (не осталось и окошка, в которое бы не залепили снежок!)…
- Держись, народ! - выкрикнул водитель, набирая скорость.

…И, наконец, выехав на нормальную трассу, водитель, тяжело вздохнув, достал сигарету:
- Желающие покурить, …курите в форточку, поджалуйста.
- Да ничё, мы не слабонервные, - снова подал голос мужчина на заднем сиденье. – …Давайте так еще до Борисенко поедем (а туда этот автобус вообще не ходит), через Сафонова.
- А это мысль, - обрадовано ответил водитель, - У меня там гараж… всё… на сегодня я уже график перевыполнил…

Дальше мы тихо доехали до остановки, все вышли (ну, кроме того, мэна, что решил с ним до Борисенко ехать). Водитель денег не с кого не взял, видимо, посчитав это не уместным после таких совместных приключений.
Я побрела на другой автобус (на учебу то как-то добираться надо)…

Вложение: 1509607.jpg

Рубрики:  повседневное
сказки

-=VeGa=-   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 10:11 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 10:13 (ссылка)
-=VeGa=-, Стёп, привет :)... флудишь? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BAlex   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 11:08 (ссылка)
сурово ОНО тебя!
но интересно ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 14:38 (ссылка)
BAlex, ага... мне самой *очень* интресно было первый раз за два с половиной года решила поехать этим маршрутом, и такое приключение! :)
Ответить С цитатой В цитатник
zluka200384   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 21:50 (ссылка)
зашибися прокатилась))
Ответить С цитатой В цитатник
Alexander_RUS   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 05:28 (ссылка)
Класс!! Я бы ещё покатался на твоём месте! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 06:56 (ссылка)
Alexander_RUS, не... дальше никак нельзя было... :(... он в гараж, тем более ОТТУДА (с того района, где гараж его, вообще ухать никак нельзя... там как мертвая зона... нифига не ходит...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку