olimo, можно и мышью (раньшет я только мышой и рисовала)... но теперь у меня есть планшет :)
рисуется такая картинка долго (потому что тупо долго не придумывается :()... а как идея появилась, тогда все - почти готово... остается с контурами опрделиться и цветом все забить... ну и фоны - это отдельное мозгоебство ;) (этот универсальный стиль называется "чёпопало")...
на одну картинку в среднем у меня уходит несолько часов (за которые я успеваю: потупить, выпить 10-20 кружечек чая, слопать яблоко (иногда), подмести, поболтать по телефону, поторчать в интернете, приготовить ужин, поесть, помыть посуду, да и много чаво :))...
в общем, не могу я всецело отдавать себя одному делу

-=VeGa=-, по идеи у нее еще и хвостик есть ;)