ну... у меня и дрцгие талисманы есть:
металлический медвежонок, который со мной во все походы ходит,
пацифистское колечко (его я вообще не снимаю),
статуэтка черта (сейчас на мониторе стоит), которую я беру на все экзамены и зачеты :)...
и прочие...
Narmo, заначки у меня более крупные...
а вот "чирик", на котором огромными буквами написано ТАЛИСМАН!!!! , это - талисман :)... засовываешь его в кошелек или задний карман джинсов (ну, в общем, туда, где у тя обычно деньги складываются) и... и всё :).... это чтоб деньги водились... примета такая... И-народная ^____~