-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рейдер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2004
Записей: 2293
Комментариев: 9916
Написано: 16117


-

Суббота, 11 Сентября 2004 г. 02:42 + в цитатник

...какаое муторное утро... :(... как будто меня взболтали миксером, и душа выпала в осадок...


пойду включу Медведева погромче... авось полегчает...


Сердце Змеи


Спрятав под слой снежной овчины 
Медный пятак, 
Ты объяснишь мне, в чем же причина
Так, мол, и так - 
В том, что у нашей каменной сферы 
Спутались полюса, 
В том, что сквозняк унёс монгольфьеры 
За моря, за леса, 
В том, что вдали под пологом леса 
Кто-то не спит -
Там, где обломок шпаги Кортеса 
В камень забит. 
Кто-то змеею мерит собою 
Тропки свои, 
Как тебе бьется под чешуею, 
Сердце змеи? 

припев.
Эх, как бы нам уснуть до тепла, 
Мир ниже нуля... 


Нынче у нашей странной монеты
Реверсы с двух сторон,
Но я уношу с собой свое лето,
Я ухожу в схрон.
Пусть оно спит алым на белом -
Мой антидот,
Будет надежней, чем парабеллум -
Не подведет.
Пусть до весны тянет как бусы
Сны из под век:
Съешь корешок - станешь зулусом
-Странный эффект.

Ныне, зулус, правят тобою
Звезды твои...
Смейся, зулус, съешь перед боем
Сердце змеи.

Припев.

Там, наверху, стынет поныне
В лужах вода,
Мерзнет Земля в мертвом хитине
Серого льда,
Но все в этом мире живо репитом,
Все возвратится вновь -
Сталь под плащом, медь под копытом,
Шляпа на бровь.
Снова в ладонь ляжет монета -
Медный пятак,
Ведь это так просто - вырваться в лето -
Проще - уже никак:
Прянуть змеей в небо клыками,
Точкой над "i"...
Как тебе бьется под каблуками,
Сердце змеи?

Припев.
(c) Олег Медведев


 

Рубрики:  повседневное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку