Кузнецов обратиться по имени
Вторник, 17 Октября 2006 г. 03:21 (ссылка)
Как на поле Куликовом прокричали кулики,
Так в порядке бестолковом встали русские полки.
Как дохнули перегаром – за версту разит,
Значит выпито немало – будет враг разбит.
И слева нас рать и справа тоже рать,
Хорошо с перепою мечом помахать.
И слева нас рать и справа от нас рать,
Хорошо с перепою булавою помахать.
Красноносый воевода в ратном деле знает толк.
И в засаду по приказу полетел отборный полк.
Перебрались через реку с криком, матом молодцы.
А назад дороги нету – в реку сброшены мосты.
И слева нас рать и справа тоже рать,
Хорошо с перепою мечом помахать.
И слева нас рать и справа от нас рать,
Хорошо с перепою булавою помахать.
Показалась вражья сила – копий лес из края в край.
Прет кумысом и кониной. На холме стоит Мамай,
А Донской с похмелья стремя не увидит, хоть убей.
Из толпы татар галопом выезжает Челубей.
И слева нас рать и справа нас рать,
Хорошо с перепою мечом помахать.
И слева от нас рать и справа от нас рать,
Хорошо с перепою булавою помахать.
Клич над войском прокатился: - Есть достойный, али нет?
Кто с татарином сразится? Выезжает Пересвет.
–Опохмелись,- кричат ребята ,- Подстрахуем, не робей!
И летит с коня огромный, волосатый Челубей.
И слева от нас рать и справа тоже рать,
Хорошо с перепою мечом помахать.
И слева от нас рать и справа от нас рать,
Хорошо с перепою булавою помахать.
Вот сошлись, звеня мечами, в смертной битве с ратью рать.
Накануне все допито и не страшно помирать.
Только к вечеру на поле отсвистали кулики.
Одолели басурмана протрезвевшие полки.
Была слева рать, была справа рать,
Теперь за сто верст никого не видать.
Была слева рать, была справа рать,
И битвою мать-Россия спасена!