капелькой дождя на холодный металл
упаду и разобьюсь,
испариться как снежинка в огне -
я не боюсь.
раствориться, исчезнуть, пропасть
всерьез и навсегда.
лишних слов не ронять, убежать!
как из неба вода…
как с пустыни – песчинка,
из поля – цветок,
отделившись, исчезнуть,
чтоб найти ты не смог.
чтоб никто никогда,
а особенно ты,
не нашли бы меня
средь ночной темноты…