недавно задумалась, почему я всегда пишу так
|
|
Суббота, 27 Марта 2004 г. 04:43
+ в цитатник
недавно задумалась, почему я всегда пишу так грубо? матерно, пошло, а порой даже противно.
Ответ прост: не знаю… наверно, вина отчасти лежит на мире, в котором я живу. Он жесткий, грубый, многогранный. «Хочешь жить – умей крутиться» меня так учили, чтобы выжить в таком мире, нужно быть либо липким да изворотливым, либо жестким, и на удар отвечать ударом. Правило «ударили в одну щеку, подставь другую» тут уже не действует, потому как «ударят и по второй» и еще не забудут вдарить по почкам и так словесно разукрасить, что вовек не отмоешься…. Когда устаешь, приходится подыскивать новый мир, но и он, как водится, не идеальный…
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-