Я их в детстве живыми видел. Мы год в Сирии жили, там ловили их, как обычных ящериц. Потом забавлялись - садили в разные места и смотрели, как они цвет меняют :)
Obstinate, :) ...а мы с братьями ловили... ну, наверно они назывались тритонами, ...я лишь помню, что они были маленькими серыми и больно кусались... потому, охоте на *тритонов* я предпочитала ловлю лягушек.. маленьких, особенно с цветными пузиками: либо ярко-зелеными в черные пятно, либо ярко-красные (оранжевые) в черную крапинку...
кайф
P.S. это мы на даче ловили... там раньше много всякой живности водилось... пока поселок дачный на начал глобально расширяться :(
БЕС_я, клевый ящер :).
а сообщество я регулярно читаю... просто мне кажется что мое творчество - несколько иное... (не знаю, почему так решила... наверно, потому что все (почти все) мои работы мультики напоминают)