-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серж_Следопыт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2004
Записей: 705
Комментариев: 3881
Написано: 5536




"счастлив тот, кому знакомо щемящее чувство дороги..."

Как молоды мы были

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:31 + в цитатник
На днях вечером тусовался с друзьями в нашем традиционном месте. Жевали, пили, обсуждали кто где и как НГ провел. У кого то с собой оказался альбом, где были запечатлены сцены встречи предыдущего 2003-2004 НГ. Начали и их смотреть, благо многих из присутствующих на том мероприятие не было.
Несколько человек, не сговариваясь, произнесли одну фразу: "как мы изменились за этот год". Не в смысле постарели, а стали каким-то другими. Да вроде ничего существенного не произошло за 2004 год. Ну не считая того, что у кого-то произошли кардинальные измения (к лучшему) в личной жизни, у кого-то повышение по службе (причем весомое), ну а меня тоже были успехи - о них я писал в одной из предновогодних записей.
Может быть это так отразилось на наших лицах, а может быть воспоминание о том НГ. Не знаю как друзья, но когда я вспоминаю свои ощущения и мысли тогода, сравнивая ими с тем, что было на этот НГ - разница ощущается. К чему то я стал относиться проще и перестал "париться" по этим поводам. Опять же набор событий 2004 года тоже влияет на то, каким я стал к концу того года.

А если абстрагироваться от описанной выше конкретной ситуации, то иногда бывает интересно смотреть свои (снятые мною, не обязательно с моей физиономией) фото и вспоминать, каким был тогда. Это не попытка уйти в прошлое, а просто понять, какой путь я прошел за это время.
Рубрики:  Личное

Ура, мне выражана симпатия!

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:11 + в цитатник
Классно, когда кому-то симпатичны мои Путевые заметки, причем ПЧ, с которым познакомились несколько дней назад. Спасибо тебе!
Рубрики:  Новости Дневничка

Новая "игрушка"

Суббота, 29 Января 2005 г. 00:02 + в цитатник
Сначала были книги Сергея Лукьяненко про Дозоры. Потом фильмы. А сейчас стартовал проект игры "Дозоры. Эпизод IV. Гроза в сумраке". Понятно, что "игрушка" в процессе создания, но уже есть сайт, где будет проходить ее тестирование с 1 февоаля. Хотя этот ресурс интересен еще и разделом ссылок на сайты по "Дозорам".

А адрес у него простой www.dozory.ru.




Смена названия

Пятница, 28 Января 2005 г. 23:53 + в цитатник
Решил Дневничок заменить на Путевые заметки. Все же первое предологает некую хронику собственной жизни, а второе - просто фиксация того, что встречается в Пути - в данном случае жизни.
Рубрики:  Новости Дневничка

Еще один ПЧ

Пятница, 28 Января 2005 г. 10:07 + в цитатник
Это классно! У меня еще один ПЧ. Зовут ее скромно "Без имени (она)". Первая запись в ее Дневничке, которую я увидел, звучит так "Все, с сегоднешнего дня избавляюсь от негативных мыслей". Если учесть, что запись появилась в 5.48. утра, то можно преджположить, что таинственная незнакомка настроена решительно.

Полистал дальше ее Дневничок, обнаружил, что как и я увлекается пешим и горным туризмом... И тут же стал ПЧ ее Дневничка.

Рубрики:  Новости Дневничка

Новый ПЧ

Четверг, 27 Января 2005 г. 11:59 + в цитатник
В мой Дневничок зашел ЭлектрикЪ, наверно, решил лампочку перегоревшую сменить или посмотреть на музей калькуляторов. Ему понравилось и он стал ПЧ.

Я тоже сходил к нему в гости. Несмотря на то, что над входом у него висит вывеска "Дневник Чудовища", да самом деле симпатично. Стихи владельца, лаконичные сказки ... есть что почитать.


Ностальгия

Среда, 26 Января 2005 г. 22:46 + в цитатник
Сегодня вечером вылез из метро, посмотрел на скопление транспорта и понял, что к традиционной народной забаве "штурм" маршрутки (это когда сорок человек пытаются упаковаться туда, где вмещается не больше двадцати, при этом нужно удержаться около дверей, даже если человек едет до конечной) добавилась еще одна - медитация на морозе. И решил пройтись я пешком. Благо погода зимния - морозец, снег под ногами - замечательно.

Шел я мимо бетонного пруда (а как еще назвать водоем, чье дно и берега выложены из плит и при этом в нем плавают рыбки), глядел на круглую луну и почему-то вспомнил свое отрочество. Катание на горке, как раз ледяная дорожка заканчивалась в пруду; тусовки на улице около подъезда,а потом стремительный марш-бросок домой (жил я в паре кварталов от места своей тусовки). Можно было на автобусе, но его ждать... Да и как повезет. Если придет "Икарус", то в нем еще холоднее, чем на улице (на сидения лучше не садиться - примерзнишь, за поручни голыми руками не хвататься). А вот если "ЛИАЗик", у которого выхлопная труба выведена в салон (шутка, просто движок там расположен), то это счастье.

А потом зашел во двор, где когда-то тусовался (когда учился в последних классах школы), с грустью посмотрел на детскую площадку (сразу вспомнил свой рассказ "Баба Люба"), потом постоял пару минут у двери подъезда, где произошли события описанные в другом рассказе - "Прощай шпана", спускаться в нашу "каморку" (так назван еще один мой рассказ) я не стал, все равно подвал заперт. Да и неизвестно, как среагируют жильцы на мое поведение. Могут и милицию вызвать.

А потом ушел домой. Редко я устраиваю экскурсии по местам своего детства.

Рубрики:  Личное

История Инета в России

Вторник, 25 Января 2005 г. 01:08 + в цитатник
Вот еще один сайт: http://www.nethistory.ru/
посвященный истории "виртуальной паутины" в странах СНГ

Музей советских калькуляторов

Вторник, 25 Января 2005 г. 01:04 + в цитатник
Нашел интересный сайт: http://www.rk86.com/frolov/calcoll.htm
для любителей калькуляторов


Сисаддимн в турпоходе

Пятница, 21 Января 2005 г. 23:04 + в цитатник
Позаимствовал у Viletta

Краткие правила поведения админа на летнем отдыхе

Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.

Если кpиво установилась палатка - надо не полениться и пеpесобpать.

Если устанавливаешь впеpвые - обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.

Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает - может потом отвлекать частыми пpеpываниями.

Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать - могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении - умей вовpемя отскочить.

Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед самым выходом - зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.

Если вас много пользователей - совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь натыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее - если на чужие.

Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки - это дольше, зато выше степень сжатия.

Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета - иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.

Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани - выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.

Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус - потенциальная дыpа в безопасности.

Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.

Если есть возможность - поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом - он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.

Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят - ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск - большая пpоблема.

Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь - не восстановишь.

Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.

Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.

Заходи в саpай аккуpатно - могут быть сеpьезные гpабли.

Hу и так далее. Да в общем-то все это ты и сам знаешь. Hе бывает таких пpоблем, котоpые не смог бы pешить настоящий админ. Удачного отдыха!
Рубрики:  Туризм
Юмор
Цитаты

У меня еще одна симпатия

Пятница, 21 Января 2005 г. 22:08 + в цитатник
Спасибо незнакомки или незнакомцу за нее.

О погоде

Пятница, 21 Января 2005 г. 12:25 + в цитатник
Ура, в Москве снова зима (главное на градусник не смотреть - там идет потепление, и не слушать прогноз погоды). А так снежок валит, асфальт из черного стал белым (на него тоже не нужно засматриваться, а то тонкий снежный покров расстает под взглядами зрителей).
Рубрики:  Новости Дневничка

О снах

Пятница, 21 Января 2005 г. 10:26 + в цитатник
Вчера комментируя одну из записей в Дневничке Забрелашки, сообщил, что отправляюсь на прогулку в Инет и для опознания друзей беру с собой фотоальбом с их фото (.http://www.liveinternet.ru/users/693188/post4097009/#c15892073).. Ну посмеялись и разошлись - рабочий день закончился, а с ним время тусовки в Дневничках.
Ну а ночью я встретил очаровательную хозяйку этого Дневничка и еще троих своих знакомых... во сне. Все было как в реальной жизни, кроме одного - все тусовались на какой-то выставке и Забрелашка на мой вопрос, можно ли ее сегодня встретить в Дневничке или в АСЬке ответила, что нет, так как она находиться на выставке...
Хотя если трактовать слово сегодня относительно сна, то ответ правильный. Есть у меня знакомые психологи, которые сновиденьями занимаются серьезно, одна девушка даже кандидатскую защитила... Всякое в снах случается, но сети Инета там точно нет.
Рубрики:  Личное
Новости Дневничка

Новый ПЧ - Февраль

Четверг, 20 Января 2005 г. 08:42 + в цитатник
Пока я махал лопатой рагребая сугробы дел, у меня появился новый ПЧ - Февраль. Натура романтичная, любит цитировать стихи поэтов "серебренного века", бывать на старинных балах, в то же время в восторге от достижений современной физики... Так что прошу любить и почаще заходить к ней в гости в ее Дневничок.
Рубрики:  Новости Дневничка

О работе Дневничка и его хозяина

Вторник, 18 Января 2005 г. 18:07 + в цитатник
В последние пару дней небольшой аврал на работе, поэтому времени хватает только на просмотр чужих записей и комментов к ним. Надеюсь, что в ближайшие дни я разгребу "завалы"...., - сказал он беря большую лопату и возвращаясь на рабочее место.
Рубрики:  Новости Дневничка

Старые песни - 2

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 23:53 + в цитатник
Когда написал предыдущую запись, то ххотел дать ссылку на свой рассказ посвященный своему выпоскному школьному вечеру. Пролистал весь Дневничок и обнаружил, что в нем присутствуют все мои рассказы, кроме этого.

Вложение: 1826767.zip

Рубрики:  Творчество
Личное

Старые песни

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 23:44 + в цитатник
На днях был на одной "вечеринки" и услышал хит конца восьмидесятых годов прошлого века песню "Белые розы". На самом деле их был "букет", но эта - самая расскрученная. Забавно было под нее танцевать. Сразу вспомнил окончание школы... Хотя у нас на выпускном вечере был другой хит - песня Андрея Державина "Не плачь Алиса". Понятно, что она звучала в тему. Для тех, кто ее не слышал - поясню, что Алиса празднует свое шестнадцатилетие и прощается с детством... Другие хиты - песни группы "Любэ" запомнились по другой причине - под них было классно танцевать.
Рубрики:  Личное

Традиционная воскресная запись - о лыжах

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 23:33 + в цитатник
Уже стало традицией после каждых выходных делиться впечатлениями о лыжной прогулки. Понятно, что в этот раз ее не было из-за отсутствия "лыжного№ снега в лесу. Южные склоны холмов демонстрировали прошлогоднию листву, а на северных нечто твердое, как соль имитировало снег... А на месте лыжни толстая корочка льда....

Сейчас с друзьями обсуждаю вариант перехода на пеший зимний туризм. Это тоже самое, что лыжный, но без этих двух досок прикрепленных к ногам и палок, которые постоянно приходиться сжимать в руках...

Рубрики:  Туризм

В Москве очередной раз зима

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 07:50 + в цитатник
Это если верить градуснику. В семь утра на нем было -4 градуса. Когда в полночь возвращался домой, то наблюдал немного свежего снега на газонах (на асфальте его весь вытоптали) и легкую прохладу....
Рубрики:  Туризм

Дневнички как способ времяпровождения в офисе

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 07:44 + в цитатник
В Дневничке "Офисные стралания" обнаружил ссылку на статью, где рассказывается об позитивном отношение некоторых крупных американских компаний к тому, что их сотрудники ведут Дневнички.

http://www.klerk.ru/boss/?17218

Вот только проклятые "буржуи" и этот вид офисного времяпровождения использовали для увеличения прибыли компаний....
Рубрики:  Цитаты


Поиск сообщений в Серж_Следопыт
Страницы: 35 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь