-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серж_Следопыт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2004
Записей: 705
Комментариев: 3881
Написано: 5536




"счастлив тот, кому знакомо щемящее чувство дороги..."

Улыбнись - сборник юмора

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 22:31 + в цитатник
Нашел в Дневничке Civility ссылку на классное сообщество УлЫбНиСь . Я там был, мне понравилось. Все по доброму и очень уютно.
Рубрики:  Юмор
Новости Дневничка
Отзыв о чужом творчестве

Напоминалка о наступающем НГ

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 11:54 + в цитатник
Друзья в очередной раз напомнили о наступающем НГ:
Новогодний концерт
Рубрики:  Юмор
благодарности

День лыжника в Москве...

Среда, 21 Декабря 2005 г. 22:53 + в цитатник
Когда утром уходил из дома, то мама посоветовала:
-Возьми, сынок, лыжи!
-А зачем, мне и лопаты хватит, - самоуверено ответил я и ошибся.

Снегопад шел до вечера. И если утром можно было добраться до метро, то к вечеру проделать аналогичную процедуру в обратном направление было сложнее.

Я то ладно, пешком быстро могу перемещаться. Вот где пригодился походный опыт. А вот автомобилисты? Я понимаю преимущества поездки на авто в обычный день, но сегодня... Когда пешеходы двигались в два раза быстрее, а время в пути увеличилось на 3 - 4 часа, да и дорога была не идеальной.

Когда топал домой, то серьезно подумывал о беговых лыжах. Пешеходная трасса больше подходила для конькового лыжного хода, чем обычного пешего. Хорошо (до зеркального блеска) раскатанный снег и сверху еще свежеприсыпанный. Скользи - не хочу.

P.S. Такую погоду "пессимисты" из ТВ ящика обещают до выходных.
Рубрики:  О погоде

У меня новый ПЧ

Среда, 21 Декабря 2005 г. 22:43 + в цитатник
Зовут эту очаровательную девушку Я_ЭРА . Интересный у нее Дневничок - всего по немногу, но все любопытно.
Рубрики:  Новости Дневничка

Факультет - мой новый рассказ

Среда, 21 Декабря 2005 г. 14:33 + в цитатник
Факультет

Посвящается А.И.

Вадим выскочил из вагона метро на одной станций на окраине Москвы. Внимательно и быстро огляделся по сторонам и, увлекаемый толпой пассажиров, дошел до эскалатора. На нем он поднялся наверх и выбрался из прохладного чрева «подземки» на раскаленный июньским солнцем «пятачок» асфальта окруженный многочисленными «ларьками». «Когда-то здесь был пустырь поросший травой, лежали кем-то позабытые еще в советское время плиты, а вон там стоял пивной ларек», - с ностальгией подумал он, проходя в узкий проход между двумя киосками, - «В перерывах между лекциями студенты вместе с преподавателями бегали за пивом, а потом пили его сидя на плитах. Потом его закрыли, а спиртное начал «поставлять» магазинчик в конце улицы. Тогда и появился «фирменный» напиток «Колокольчик» - смесь водки с газировкой».

Погруженный в свои мысли он шел вдоль покрашенного в темно красный цвет металлического забора. За оградой находилось обычное типовое трехэтажное здание школы.

Пройдя через калитку во внутрь, Вадим уверено направился к крыльцу. «А вывеску так и не повесили... Конспираторы...», - с одобрением подумал он, - «хотя все и так знают, кого здесь готовят... Дилетантов широкого профиля, как однажды пошутил один из его однокурсников». Хотя гость не считал пять лет проведенных в этих стенах напрасно прожитыми годами своей жизни. Наоборот, он часто вспоминал те годы и сожалел, что их уже не вернешь. Вот и сегодня он приехал на встречу со своей юностью.

Продолжение в файле:

Вложение: 3507836_Fakyltet.doc

Рубрики:  Творчество

Всем застрявшим в московских сугробах посвящается...

Среда, 21 Декабря 2005 г. 10:23 + в цитатник
В Москве снова мощный снегопад и температура за окном -5 градусов. Это радует. Наконец наступила долгожданая зима. Забавно, но вчера вечером с другом обсуждали по телефону, когда в лесу ляжет "правильный" снег. А то на лыжах ездить по припорошенным снежком мерзлым веткам - занятие малоприятное. Он пессимистически сказал, что не раньше января. Будем надеятся, что он ошибся. И выпавший ночью снег не растает.

Рубрики:  О погоде

Золотая клетка для подруги

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:15 + в цитатник
Несколько дней назад стал свидетелем "распада" одной пары.

Дело было так. Вечером сидит небольшая компания (человек шесть) в неофициальной дружественной обстановке в одной уютной квартире. Всем весело и хорошо. И тут одной из присутствующих на импровизированой вечеринке леди звонит на ее молодой человек. А народ развесилися и любая, даже самая тупая шутка, заставляет корчиться от смеха минут пять. Девушка "снимает" трубку и тут кто из присутствующих мужиков что-то произнес. Вполне приличное. Леди выскакивает в коридор, т.к. общий смех глушит ее голос.

Возвращается она обратно со словами: "Это был самый короткий разговор с любимым - 20 секунд." Через полчаса он прислал ей "убийственную" SMS. И все... Как говориться "развод, тапочки по почте и девичья фамилия".

Я прекрасно понимаю молодого человека этой девушки. Сам был когда-то таким. Ревновал одну из своих бывших подруг к каждому фонарному столбу. При этом я понимал, что если бы она захотела бы изменить с другим, то не факт, что я об этом бы и узнал.

Однажды, девушка за которой я в тот момент активно ухаживал и почему-то считал своей "собственостью", оказалась на похожей вечеринке, ну а я сидел дома. Понятно, что мое воображение нарисовало сразу много чего.. Мучился я с этим чувством несколько часов, а потом поехал к своим друзьям. А там я разговорился с одним мудрым человеком. Он и объяснил мне, что создавать "золотую клетку" для любимого человка - занятие странное. Если есть любовь и доверие друг к другу, то желание изменять как то не возникает. Да и если чувствуешь, что все любовь прошла и нужно разойтись, то не мучить друг друга, а расстаться друзьями...

А возвращаясь к истории в начале рассказа... Это был выбор молодого человека расстаться с подругой из-за такой причины.
Рубрики:  Личное

Шаг вправо, шаг влево - и ты снеговик

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 21:36 + в цитатник
Сегодня после обеда решил побегать по лесу на лыжах. Люблю я это дело. Бегать можно было только по накатаным лыжням. Любая попытка сойти с трассы "каралась" сугробами снега на лыжах. Возвращаеся обратно на лыжню, делаешь пару шагов и снова лыжи чистые, как в магазине в момент покупки.
Рубрики:  О погоде

О празднование НГ

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 11:00 + в цитатник
В этом году, со всеми текущими процессами на работе и вне ее, порой возникает ощущение, что могу пропустить НГ. Просто этот праздник пройдет мимо своей дорогой, параллельной моей жизни.

В предыдущие годы я обычно готовился к этому празднику (он ведь совпадал с обычно скромно отмечаемым мной собственным Днем варенья 1 января). А в этом году минимизировал свое участие в этом процессе. Разумеется, я позаботился о том, что бы празднование НГ прошло в оптимальном (на данный момент) для меня формате: друзья - походники, те с кем познакомился этой осенью, ну и еще несколько человек, кого я увижу 31 декабря впервые. Плюс хорошее место - дача в Подмосковье с красивым лесом. А все остальное (типа составление новогоднего меню, культурной программы и т.п.) - я доверился процессу и тем людям, кто взвалил на себя этот груз. Понятно, что я тоже прсматриваю за всеми процессами... Что из этого получиться? Узнаю в новогоднию ночь. Обычно получалась веселая и шумная вечеринка... Чего я и хочу сейчас.

Я мог бы сделать чего-нибудь эксклюзивно-романтическое, как было в прошлый НГ, но... Есть свои причины, почему мне не хочется проводить НГ в формате "домашнего" праздника, где присутствуют только хорошо знакомые и близкие тебе люди. Хотя до 31 декабря еще есть время и я могу изменить свои планы и создать что-то свое.
Рубрики:  Личное

Окно в зиму

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:43 + в цитатник
Просто выгляни в окошко и увидешь ее... Если снег не растаял...
Рубрики:  Новости Дневничка

Окно в весну

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:38 + в цитатник
А потом захотелось мне весны...
Okno-leto.jpg (250x429, 163Kb)

Снимок был сделан 6 мая.
Рубрики:  Новости Дневничка

Окно в лето

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:34 + в цитатник
А потом захотелось увидеть лето:
Okno-zvezda.jpg (350x335, 194Kb)
Рубрики:  Новости Дневничка

Окно в осень

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:33 + в цитатник
Захотелось мне посмотреть на осень:
Okno-osen.jpg (270x441, 130Kb)
Рубрики:  Новости Дневничка

Фонарь

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:30 + в цитатник
Люблю фотографировать фонари:
Fonar-1.jpg (250x438, 81Kb)
Рубрики:  Новости Дневничка

Листая старые фотоальбомы

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 22:18 + в цитатник
Сегодня просматривал свои альбомы с фотографиями сделаными несколько лет назад. Накатила волна ностальгии. Захотелось вдруг вернуться снова в то время. Я знаю, прошлого не вернуть, можно лишь заново пережить его (мыслено или создав подобную ситуацию).

Первое я иногда делаю в своих рассказах (не важно как зовут персонажей, где происходит действие и какой сюжет - главное это ощущения возникающие при создание и прочтение) - вот одна из причин, почему я их пишу.

А второе (создание подобной ситуации) - это сложно, но возможно. Главное не "скатиться" до банального "Дня сурка" (есть такой классный фильм) и не повторять несколько раз одно и тоже.

Лично мне нравиться больше второй вариант. Поэтому я крайне редко листаю свои фотоальбомы, где есть фотографии людей. Просто с каждым из них у меня связана своя история. И я предпочитаю рассказать ее в одном из своих рассказов, а не прокручивать мысленно внутри себя - смотря ее внутренним взором словно на киноэкране.

Рубрики:  Личное

Правила поведения в метро

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 13:03 + в цитатник
Если у вас сломалась машина - не дай бог, конечно - но вдруг сей Армагеддон наступил, и вас занесло в подземку - прочтите это руководство, дабы сохранить свою психику и здоровье, хотя бы ради вашего железного коня.

Итак:

1. Перестань тыкать пальцем в стеклянные двери, глазеть в потолок и кричать "О-о-о!!!".

2. Нет, чтобы пройти, в турникет кидать пятикопеечную монетку не надо.

3. И зелёненький жетончик тоже.

4. Подойди в кассу (место, где народ стоит в очереди и есть полукруглые окошечки) - и просунь в окошечко 13 рублей - получишь билетик со стрелочкой.

5. Долго не разглядывай билетик - а то опоздаешь.

6. Не надо ломиться на красный свет, который горит на турникете - там автогаишник - бьёт сильно и отнюдь не по карману.

7. Хватит пялиться на турникет, и не надо махать перед ним билетиком - его нужно просунуть в щёлочку.

8. Щёлочка на турникете.

9. Нижняя.

10. Картинкой вверх.

11. Стрелочкой вперёд.

12. СТОЙ!!!!!!!!!

13. Сказал же - стой!!

14. Иди в проход СЛЕВА от турникета!!!

15. Прекрати играться с турникетом - по пальцам эта штуковина бьёт больно.

16. Нет, это не шайтан-лесенка - это эскалатор.

17. Теперь иди обратно - и сядь на эскалатор, который едет вниз.

18. Перестань орать на все метро, что лесенка сломана - у неё так задумано, что перила двигаются чуть быстрей.

19. "Что будет?!.. Что будет?!.." - упадёшь и тебя затопчут - аккуратно перешагни то место, где лесенка уходит в пол.

20. Прекрати плевать на ступеньки жвачку и ждать, когда она снова появится - опоздаешь.

21. Хватит кататься по эскалатору. Я понимаю, что на халяву - всё равно хватит - тебе на работу пора.

22. Прекрати кидать монетки по борту эскалатора - там внизу сидит метрошный гаишник.

23. ВНИМАТЕЛЬНО изучи белое табло, свисающее с потолка - и определи, в какой поезд тебе садиться.

24. Вылези из этого вагона и сядь на поезд в противоположную сторону.

25. Не "голоси" понапрасну - поезд остановится и так.

26. Отстань от машиниста - до бензоколонки он тебя не добросит - тут их нет.

27. Да вернись ты, наконец, в вагон.

28. Двери тут автоматические - ручки не ищи.

29. Прекрати обзывать поезд долбаным трамваем - просто держись за поручни и постарайся хоть на пятый раз об них головой не ударяться.

30. Следующая твоя.

31. Я имел ввиду остановка.

32. Выйди, перейди на другую сторону, дождись поезда - и выйди на следующей остановке. И отвяжись ты от этой девушки - ей абсолютно наплевать на сложность конструкции твоего автомобиля.

33. Перестань пытаться определить свое местонахождение по карте Москвы - тут у них своя карта.

34. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучи табло с пересадками.

35. В принципе ты прав, лучше спросить.

36. Прекрати орать на людей: "Куда прёшь! У тебя помеха справа!!!" - тут эта фишка не катит.

37. Хватит материться - у них тут движение не правостороннее, а как придётся.

38. Не надо пытаться вызвать гаишника, если в тебя влетел какой-то идиот - стисни зубы и иди дальше.

39. Ладно, ты прав - двадцатого можно и обматерить.

40. Ищи табло с надписью "ВЫХОД".

41. Иди туда, куда все прут.

42. Это не пробка - просто эскалатор маленький, а народу много.

43. Убери свою карточку - на выход её совать никуда не надо.

44. Войти обратно даже не пытайся.

45. Я же предупреждал...

46. Иди по лесенкам вверх!

47. А вот и свежий воздух. Поздравляю - ты доехал!

Источник: Жизненные истории
Рубрики:  Юмор
Цитаты

Моим ПЧ стала Очаровательная_Ники

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 11:06 + в цитатник
Я рад любму новому ПЧ или просто странннику зашедшему в мой Дневничок. Хотя есть среди них люди, кому я рад особенно (пусть не обижаются на меня те, кто не попал в этот список). Среди них Очаровательная_Ники. На ее Дневничок я набрел случайно, мне там сразу понравилось и я стал ее ПЧ (со мною такое происходит не часто, просто для меня в последние полгода быть ПЧ чего-то Дневничка - значит читать (по возможности) все записи, ну и иногда оставлять свои комменты, поэтому я крайне редко становлюсь ПЧ).
Рубрики:  Личное
Новости Дневничка

Еще один ПЧ

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 10:44 + в цитатник
IrmaI стала моим ПЧ. Разумеется, я посетил Дневничок певицы Ирмы. Там всего понемножку: ее песен, впечатлений о жизни и много чего другого. Интересно.
Рубрики:  Новости Дневничка

У меня новый ПЧ

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 23:24 + в цитатник
Мои путевые заметки регулярно решила читать очаровательная Мангустик . У нее в Дневничке я обнаружил множество заьавных историй, ну и про жизнь.

Рубрики:  Новости Дневничка

O McDonald's...

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 22:49 + в цитатник
Хот-доги и картошка-фри вредны для здоровья.
К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса".
Проводя наблюдения над животными, ученые
обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне
здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.

Украинский перевод:
Варений собака та смаженая картопля шкодять здоров'ю
Американскi москалi, якi придумали "Макдональдс" травят людей у мировом масштабе. Нiмцi взялы пацюка, почали годувать его стравами з "Макдональдса", так той пацюк уже через дев'ять мiсяцiв забув, як треба пацючиху пердолить: пузо ему заважае. А ще через сiмь месяцiв став слабкувать на серце, а за два роки зовсiм здох. Отож: не iжте ви того "Великого Маку", iжте вареники зi сметаною, бо "Великого Мака" смажать на поганом смальцi, а вареники зовсiм не смажать, iх варять.

Блатной перевод:
Фаст-фуд как маза склеить ласты
Такую тему замутили ботаники Бундеса , подписавшие крыс два года хомячить баланду из "Макдональдса". Кнокая за животными, паганели вкурили, что к девятому месяцу заморочки их шестёрки конкретно завязали с трахом, а к шестнадцатому стали проседать на мотор. На семнадцатом месяце децел крыс кинулся, а к концу второго круга конкретным и вполне себе прикинутым крысам настали полные вилы. Су*ой оказался хреновый жир, на котором варганят хавчик в тошниловках.

Источник: Жизненные истории
Рубрики:  Юмор
Цитаты


Поиск сообщений в Серж_Следопыт
Страницы: 35 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь