-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серж_Следопыт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2004
Записей: 705
Комментариев: 3881
Написано: 5536




"счастлив тот, кому знакомо щемящее чувство дороги..."

О дорогих мне вещах...

Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 09:46 + в цитатник
О дорогих мне вещах...

...по просьбе моего виртуального друга Jassy... Я должен написать о 5 дорогих моему сердцу вещах...

1. Мои фотоальбомы. Фотографии моих друзей и людей, случайно встреченных мною в этой жизни, с кем, наверно, больше уже никогда не пересекуться пути.

2. Амулет подаренный мне в необычной обстановке одним из моих Наставников. Этот оберег я одеваю, когда иду в походы. Просто он хранит меня на "выходах".

3. Несколько вещей подаренных разными людьми в разных обстоятельствах моей жизни. Дарители - друзья, Наставники, бывшие подруги (кого я любил и влюбленные в меня), хорошие знакомые (с кем участвовал в реализации различных проектов) и др. Историю их появления у меня дома знаю только я. Это разные вещи, начиная от фотоальбома (единственного собранного не мною) и плюшевой собаки и заканчивая книгой и вложенной в ней открыткой.

4. Приз выигранный в одном из конкурсов, когда я был в пионерском лагере. Воспоминание о том времени.

5. Несколько старых вещей - память об умерших бабушек и дедушек.

Все эти вещи согревают моё сердце теми чувствами, эмоциями, любовью и
нежностью, которая в них воплощена...
А у вас такие вещи есть?

Вопрос адресован следующим людям

обаятельная_Elka

Солька

Fox-vvv

Отрада-Севастополь

Без_имени(она)

Спасибо, друзья, если ответите...:
Рубрики:  Личное

О грибной лихорадке

Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 09:08 + в цитатник
Сначала анекдот в тему:
-Вам грибочков положить?
-Нет, спасибо. Я их только собирать люблю.
-Ну тогда я вам их на пол насыплю.



Идея выбраться в лес с этой туристской тусовкой впервые у меня возникла еще в июле месяце. Тогда не получилось - на выходные я уехал в другое место. Потом отпуск в Хибинах, работа скопившиеся за время моего отсутствия и т.п. Даже предложение пару выходных назад выбраться в лес за грибами я проигнорировал - было некогда.

А в эти выходные все же решил сходить. Погода в субботу явно не благоприпятствовала этой затеи - весь день лил дождь. Решение об уастие в "выходе" я принял в субботу вечером, когда пробегая по улице обнаружил две поразительных вещи: дождь прекратился и красивый закат.

Планируя прогулку по лесу я рассчитывал только на "фотосессию" (ветки с желтыми и красными листьями на фоне зелени смотрятся красиво не только в Хибинах, но и в Подмосковье) и, если повезет, то и хорошую погоду (без осадков).

Получил я значительно больше, чем "заказывал". в "фотосессии" участвовал не только осенний лес, но и множество различных грибов (начиная от опят и заканчивая мухоморами). Погода, особенно под вечер, была сказочная. Небо полностью расчистилась от облаков, дуновения ветра почти не ощущались. А в качестве "бонуса" из леса я привез несколько килограмм опят.

Такого их изобилия я не видел уже много лет. Дерево и пространство около него усыпано этими грибами. Вот тогда у меня и начался приступ "грибной лихорадки". Это когда ты видишь много растущих грибов, а собрать их не можешь - вся имеющиеся в наличие тара уже переполнена, рук у тебя две, а до станции идти километров десять через поля и леса, где нет хороших дорог. Ты смотришь на грибы и понимаешь, что единственное что реально сделать - это закрыть глаза и уйти с этого места. Тядело мне дался этот поступок.
Рубрики:  Туризм

Мне выразили еще одну симпатию!

Пятница, 16 Сентября 2005 г. 15:36 + в цитатник
спасибо и этому человеку. Пусть Госпожа Фортуна будет к нему всегда благосклона.
Рубрики:  Новости Дневничка

У меня новый ПЧ

Пятница, 16 Сентября 2005 г. 11:08 + в цитатник
Из полета в космос вернулась Валентина_Терешкова и стала ПЧ моего Дневничка. Даже космонафтов порой интересует происходящее на Земле. Спасибо ей за внимание к моим Путевым заметкам.

Рубрики:  Новости Дневничка

Мне выражена симпатия

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 23:42 + в цитатник
Спасибо тому человеку, кто прислал ее мне. Пусть все мечты у него сбываются.
Рубрики:  Новости Дневничка

В фотоальбоме 4 новых фотографии

Суббота, 10 Сентября 2005 г. 21:37 + в цитатник
Добавил в свой фотоальбом несколько московских клумб
2-13-2005-1.jpg (440x282, 174Kb)
Рубрики:  Новости Дневничка

О вещах, которые ищу

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 09:04 + в цитатник
Однажды встречал Новый Год в квартире, которая расположена в одном из старых районов Москвы - на Таганке. Так получилось (по желанию хозяина и гостей), что в ту ночь мы оказались в Москве эпохи сороковых или пятидесятых годов прошлого века. Живую ель украшали елочные игрушки той эпохи, по стенам висели бумажные гирлянды того времени. Все предметы современного интерьера (типа "компа") мы вынесли в пустую комнату. Даже меню стилизовали под то время: шампанское, мандарины, салат Оливье и т.п. Окна выходили во двор-колодец, где никто не запускал фейерверки, поэтому было относительно тихо. Было очень сказочно и стильно.

А самое интересное нас ожидало утром, когда мы проснулись. Спаии мы на полу, на туристских ковриках ("пенках") и в спальниках. Открываю я глаза, а за окном яркий морозный солнечный день, смотрю на полтолок и пытаюсь решить: я продолжаю спать или еще не протрезвел. На потолке висят горизонтально часы. В таком месторасположение нет ничего удивительного. Только вот цифры на циферблате расположены не слева на право, а, наоборот, справа - налево. Ну, и стрелки, соответственно, двигаются в обратную сторону. Пару минут я созерцал Это... Потом долго выяснял у хозяина квартиры, где он нашел это чудо. У народа, лежащего рядом со мною, была похожая реакция.

Это было самое яркое впечатление в наступившем Новом Году.

Прошло много лет с тех пор, но до сих пор попадая в места, где торгуют часами и различными необычными вещами, я все же не теряю надежды увидеть их еще раз.
Рубрики:  Творчество
Личное

В фотоальбоме 7 моих новых фото.

Среда, 07 Сентября 2005 г. 21:26 + в цитатник
Начал выкладывать фотоотчет о летнем трехнедельном походе в Хибины (горы Мурманской области).
19-7-2005-1.jpg (370x516, 270Kb)
Рубрики:  Туризм
Новости Дневничка

Песня разведчиков ГДР

Среда, 07 Сентября 2005 г. 09:52 + в цитатник
Сначала был неофициальный гимн ФСБ РФ, теперь песня сотрудников "Штази" - разведка ГДР. Многие считают, что эту песню немцы написали для фильма "Семнадцать мгновений весны" (его один раз транслировали по ТВ ГДР). Последний куплет иссполняется по русски.

http://www.altis-verlag.de/musik/mp3/kundschafterlied.mp3



KUNDSCHAFTERLIED (Euer Dienst ist die Aufklärung)
Komposition: unbekannt (aus der Sowjetunion)
Text: unbekannt (deutsche Nachdichtung Markus Wolf)

Euer Dienst ist die Aufklärung,
Namen bleiben geheim
Unauffällig die Leistungen,
Stets im Blickfeld der Feind
Das Gespräch mit Genossen,
viel zu selten daheim,
Für das Tragen der Orden
Bleibt oft nicht mehr die Zeit.

Wachsam sein, immerzu, — Wachsam sein!
Und das Herz ohne Ruh' — Wachsam sein!
Auch in friedlicher Zeit — Wachsam sein! — nie geschont.
Tschekisten, Beschützer des Friedens der Menschen,
Soldaten der unsichtbaren Front.

Selbst beim Lachen und Fröhlichsein
Bleibt die Sehnsucht sehr groß
Nach den Lieben zu Haus' –
vielleicht einem Jungen.
Gar zu oft war der Abschied
Viel zu schnell, fast wortlos.
Nun summt Ihr beim Träumen
Die Lieder früher oft gesungen.

Jeder dieser Soldaten
Kämpft am Frontabschnitt allein
Und doch lernt jeder einzelne
Kraft der Vielen zu erkennen
Auf den Seiten im Buch des Ruhms
Werden die Namen sein,
All der Mutigen, die wir nicht,
Heute noch nicht nennen.

Эти люди военные
Каждый славы достоин
Имена их до времени
Строго в тайне хранят
Доказали не раз они
Что один в поле воин
Доказали не раз они
Нет для смелых преград!

Каждый миг на чеку!
Каждый шаг на чеку!
Даже в мирные дни
Вечный бой.
Чекисты — незримого фронта солдаты,
Готовы на подвиг любой.
Рубрики:  Отзыв о чужом творчестве
Цитаты

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 08:51 + в цитатник
Нашел в Инете:

Летом после восьмого класса учитель географии собрал с наших родителей по пятьдесят рублей, взял в качестве помощницы училку по музыке и потащил весь наш класс в поход. Мы перли на себе рюкзаки с тушенкой, морозили жопы в палатках, гадили под елками и все это называлось «романтикой». По вечерам дети бухали в кустах дешевую водку, а потом орали походные песни у костра, по ночам предводитель уходил с музычкой «обсуждать маршрут», а дети делились на две части по половой зрелости: гормонально готовые отправлялись по палаткам пихтиться, а незрелые и зрелые, но невостребованные отправлялись к палатке географа подглядывать. Училка оправдывала свою профессию и очень музыкально кончала, дети учились жизни и добухивали остатки водки. Проблевавшись, все ложились спать, а на следующее утро бодрый натрахавшийся географ тащил не протрезвевших детей дальше.

Маршрут наш пролегал по лесам и скалам Карелии, через неделю стало скучно – трахаться со мной никто не хотел, географ был не изобретателен в сексе – зырить на его эротические игры стало неинтересно, а подглядывать за одноклассниками было опасно – сунут в рыло походным ботинком и даже не остановятся. Невостребованным обсосам типа меня приходилось собираться вокруг костра и развлекаться страшными историями про леших, оборотней и НЛО. Пьяные и пересерившие, расходились мы по палаткам и лежа боялись до рассвета. В один из дней к нам неожиданно присоединился географ, он стал усиленно жрать водку и рассказывать, что все бабы суки. А потом сказал, что в этих местах водятся лесные твари, которые сверху как бабы, рожа у них страшная, а ноги сросшиеся – они, типа, растут как деревья из земли и руками-ветками хватают заблудившихся мужиков, и зовут этих баб - «зыти». Мы все еще больше перебздели, а потом я пошла ссать в кусты. Иду, значит, туда - а там кто-то пихтится. Блин. Иду чуть подальше – там блюет кто-то. Ну и суки, всю природу заняли. Зашла совсем подальше. Стремно до усрачки! Села, сняла штаны, тока комаров от жопы отогнала и с мыслями собралась – бац! Ветка рядом хрустнула. Я пересрала и давай на корточках пятиться к дереву, доползла - все тихо. Села. Вдруг прям рядом со мной – хрусть! И сопит! Я замерла – тварь тоже замерла, я схватила корягу с земли и вытянула шею посмотреть, чего там, и корягу в руке держу. Мама родная – в темноте блеснуло тело – ааааа!!!! Ноги сросшиеся, сверху туловище белеет и корягами ко мне тянется - зыть!!! Вдруг тварь эта на меня как бросится и корягой меня ка-ак огреет, я сначала присела, а потом как вскочу - ну уж хер! Живой не дамся, сука, я пьяного сантехника дядю Васю зимой использованным презиком повязала! От страха и злости я зарычала и поперла на чудище – двигаться не могу, штаны внизу путаются, тыкаю палкой в тварь наугад – ничего не видно, ну и она не отстает, все ближе подбирается! Боремся с ней, боремся, темно, страшно, вдруг чувствую - силы на исходе… Что ж такое-то, всю жизнь меня за мужика принимают, вот казалось бы – нечисть, и той письку предъявляй, так не поверит! Чего ей, спрашивается, к пьяной бабе цепляться?!

Не с того не с сего, зыть сдалась, повалилась на землю и стала читать голосом географа молитву какую-то. Уххх! Я обрадовалась сначала, а потом думаю – стоп, надо сматываться, пока он меня без трусов не увидел… штаны натянула и побежала в другой конец леса писать. Возвращаюсь к костру, а он там белый весь рассказывает, как на него зыть напала – рожей страшная, ноги сросшиеся, и корягами к нему тянется – он ее молитвой святой отогнал.

А потом наврал, что зыть его замуж звала, только он устоял, потому что она уродина…

Дуня Нефигаблина.

http://tetkam.net/article.php?id=543
Рубрики:  Юмор
Цитаты

Неофициальный гимн ФСБ РФ

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 08:39 + в цитатник
Звучит душевно, хотя немного пафосно. Ну, что поделаешь - жанр обязывает.

Ссылка на mp3 файл: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=4450#4450

А вот сам текст песни:

Музыка и стихи Владимира Слепака
Исполняет заслуженный артист России Евгений Фионов

Москва очнулась спозаранку
на циферблате Новый год...
Не спит, работает Лубянка,
Чтобы спокойно жил народ,
Трещат уставшие моторы,
Звонит дежурный по ВЧ...
И еле бьется через шторы
Свет от мерцающих свечей.

Припев:
Лубянка, Лубянка
Знакомый круг.
Лубянка, Лубянка
Опять случилось что-то вдруг...
Как тормозят протяжно шины.
Не все безоблачно в судьбе.
Давайте выпьем же мужчины.
Давайте выпьем же мужчины.
За тех, кто служит в ФСБ!

Как не крути, но кто-то должен
Покой и мир в стране беречь.
Но лучше пусть хранится в ножнах
Ваш, мужики, разящий меч.
Должна быть совесть у чекиста...
Не верю я дурной молве.
Когда с руками, братцы, чисто-
Жар в сердце, холод в голове...

Припев

Не все еще искоренили,
Ребята, берегите честь!
Ведь сколько швали, дряни, гнили
Еще в родной отчизне есть.
Опять срывает в бой тревога,
Ночь рвется всплеском маяков...
Прошу вас, верьте свято в Бога,
Тогда вершить свой долг легко!

Припев
Рубрики:  Отзыв о чужом творчестве
Цитаты

О жизни

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 00:15 + в цитатник
Сначала я ее выложил в комментах к записе в одном из Дневничков, а сейчас решил разместить в своем.


Каждый день после отлива на берегу моря оставалось множество морских звезд, которых выбрасывал прилив. Они не могли самостоятельно вернуться в море и медлено засыхали на песке.
Маленький мальчик приходил на берег и бережно относил морских звезд обратно в море.
Однажды его спросили:
-Зачем ты делаешь бесполезную работу? Ведь ты всех не спасешь!
-Я спасу хотя бы часть, - ответил он и продолжил свое дело.
Рубрики:  Цитаты

Новый ПЧ

Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 23:49 + в цитатник
У меня новый ПЧ по имени Nerpa. Спасибо ей за то, что решила регулярно читать мои путевые заметки.

Рубрики:  Новости Дневничка

Мне подарили симпатию

Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 09:34 + в цитатник
Большое спасибо человеку сделавшему это
Рубрики:  Новости Дневничка

О фотографиях

Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 10:54 + в цитатник
Просматривая фотографии сделанные в этом году во время отпуска (трехнедельный поход в августе в Хибины - горы за Полярным Кругом в Мурманской области), вспомнил анекдот:

-Как провел отпуск?
-Пока не знаю, пленки еще не проявлял.

Так и у меня. Смотришь на отдельные снимки и пытаешся вспомнить, а где это фотографировал. Понятно, что в горах, но на какой день маршрута и что заставило нажать на кнопку фотоаппарата.

А ведь есть еще снимки, где узнаешь место (по очертаниям гор) и помнишь время съемки, но получилось совсем не то, что ты видел своими глазами. Снимок великолепный, но на нем запечетлено то, чего ты не узрел (другое освещение или необычный ракурс).

Этим мне и нравиться "пленочный" аппарат. В отличие от "цифры" ты в большинстве случаев не знаешь, что получиться.

Один мой друг, заядылый рыбак, сравнил это с рыбной ловлей. Рыбу можно ловить одной удочкой, а можно используя эхолот и другую технику. В первом случае получаешь спортивный азарт, а во втором - просто результат.
Рубрики:  Личное

У меня новый ПЧ

Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 08:43 + в цитатник
Хозяйка уютной "...норки..." Alita_Battle_Angel стала ПЧ моих "Путевых заметок". Спасибо ей за это.
Я уже успел сходить в гости в ее Дневничок, правда из-за недостатка времени пришлось быстро его покинуть, но мне понравилось. Я намерен сегодня вечерком сходить еще раз в гости и побыть там побольше.
Рубрики:  Новости Дневничка

Питере отмечают День трамвая

Суббота, 03 Сентября 2005 г. 13:27 + в цитатник
Сегодня утром услышал эту новость по радио. У меня с трамваями, как с видом транспорта, связаны две темы.

Первая - из детства. Было у меня и моего школьного друга одно время такое хобби. Любили мы класть на рельсы монеты. Было это еще в середине восьмидесятых годов, когда пятикопеечная монета по размерам была больше современной пятирублевой, ну и сплав был другой. Хорошо эти монеты плющело.

Вторая - из детства и ранней юности, да и частично нынешней жизни. Любил я иногда кататься на трамваях. Было в этом что-то сказочное и романтичное. Особенно если маршрут проходил по улицам еще не застроенным современными домами.
Рубрики:  Личное

О школе

Среда, 31 Августа 2005 г. 23:12 + в цитатник
Прочел в Дневничке Встречи Ли.ру в Москве

Без заголовка
нарот хелп ми!!! во скока нам завтра в школу ктонить знает?!!

Первая реакция - приступ смеха. Не знаю почему. Потом вспомнил про свои "школьные годы чудесные". У меня то такой проблемы со временем не возникала. Блага школа находилась во дворе и ранним утром, задолго до официального начала торжественных мероприятий звучала радостная музыка и кто-то из учителей тренировался в произнесение команд.

Хотя 1 сентября я не любил - из-за того, что нужно было начинать учиться. После трех месяцев каникул как-то тоскливо было садиться за парту. Ну, а со школьными приятелями я и так общался, вне стен школы. Так что особой радости увидев их 1 сентября я не испытывал. А чего, если растались накануне вечером.

Рубрики:  Личное

Объявы из Инета

Вторник, 30 Августа 2005 г. 23:01 + в цитатник
Вы молоды, здоровы и энергичны? ГАИ приглашает вас получить перспективную специальность оператора машинного доения!


Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц!
Для корпоративных и VIP клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" -всего
за 1000 уе в месяц все нарушения бесплатно! Подключите дополнительные
услуги:
"Любимое нарушение" -скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение!
"Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера. Дополнительная
информация - у менеджеров в офисах ГИБДД!
Рубрики:  Юмор
Цитаты

Игра Шахматы

Вторник, 30 Августа 2005 г. 22:53 + в цитатник
Рубрики:  Цитаты


Поиск сообщений в Серж_Следопыт
Страницы: 35 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь