Когда я в незапамятные времена ехал на военные сборы, то тоже довелось спать на третьей полке, причем - на боковой и возле туалета. Незабываемые впечатления!-))
Жду продолжения. Не терпится узнать, какое впечатление произвел на Гришу Омск - столица моей малой родины.