Rex_Sepluvzew, ну, аляпистость-то, мне кажется, везде ни к чему.
Но у о. Андрея, насколько я понял, о другом речь.
Вот примерно о том же отрывочек:
"Щеголяли в обносках в основном москвичи из обеспеченных семей, и моду на «смирение» диктовала гордость <...>
Он [Владимир Пушкарев] жил аскетом – вещей не покупал, а свой заработок отдавал неимущим. Но тут он шел в монастырь на главный праздник своей жизни, и надел все лучшее, что было у него... -
Павлова. Н. А. Пасха красная. О трех оптинских новомучениках, убиенных на Пасху 1993 года. - С. Льялово. 2002. С. 23.