-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


>>

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 03:36 + в цитатник
Диакон Андрей Кураев
В каком году от рождества Христова родился Христос


...Те же, кого не интересуют астрономические проблемы, обычно высказывают один аргумент в пользу переноса Рождества на 25 декабря нового стиля: получить возможность праздновать Новый год вне рождественского поста. Но богослужебная реформа, проводимая по гастрономическим соображениям, еще более странна, чем богослужебная реформа, проводимая по соображения астрономическим.

А по мне, так чем дальше будет отходить Рождество от "Нового года", тем лучше. Когда взыгравшаяся неоязыческая плоть отыграет свое, когда все газеты и все телеведущие наконец охрипнут от поздравлений с годом "голубой свиньи", тогда, может быть, слышнее прозвучит тихая рождественская песнь: "Христос рождается - славите...".


http://www.kuraev.ru/scool17.html



Всполох   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 03:49 (ссылка)
Кстати, Христос родился в 4 году до Рождества Христова %)
Ответить С цитатой В цитатник
Затемненная   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 21:14 (ссылка)
Всполох, так ли это важно?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 21:33 (ссылка)
Затемненная, Я сказал, что важно? Нет, просто интересный факт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку