-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


Праздники в пост.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Katyka   обратиться по имени Re: Праздники в пост. Четверг, 09 Декабря 2004 г. 16:55 (ссылка)
Гриш, а вот я, хоть тресни не могу преодолеть своей детской любви к Новому году. В прошлом году читала замечательный пост у Кураева на форуме, про то что в некоей лавре в устроенной на Рождество пещерке поставили и фигурку Деда Мороза... И это правильно, ведь окажись он в Иерусалиме две с лишним тыщи лет назад - обязательно бы пошел ко Христу...
Буду справлять. Громко. Рождественский пост - Радостный, так что НГ ему не противоречит.
ИМХО

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Re: Ответ в Григорий_Г; Праздники в пост. Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:44 (ссылка)
Вот ИМХИ )) я и собираю. Потом своим поделюсь.
Сам я уж не первый год собираюсь на ночную новогоднюю литургию. Но, чтоб семью не покидать, остаюсь дома. Как будет в этом году, пока не знаю.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
svetlychoc   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 02:02 (ссылка)
Очень своевременный пост, покрайней мере для меня, потому что как отметить Новый год так до сих пор и не представляю, и мыслей в голове никаких не крутится...
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 02:36 (ссылка)
В нашей семье Новый год отмечается - не очень громко, но радостно. Мама вот умерла в прошлом году, теперь папа приезжает к нам на новогоднюю ночь - грустно ему без мамы, когда все вокруг веселятся. Друзья всегда приходят.
Стол у нас накрывается "легко-постный" - без мяса, но есть сладости, пирожные - для детей.
Все угомоняются далеко заполночь... Но наутро 1 января я стараюсь обязательно попасть в храм на литургию. Собираюсь тихонечко одна и уезжаю... И спать совсем не хочется - какое-то особое настроение в это утро, сродни пасхальному...
Всегда в этот день в нашем храме служат молебен благодарственный в связи с наступлением Нового года. Кроме того, 1 января обычно заказывают прихожане молебен с водоосвятием Святому мученику Вонифатию - это его день... Так что возвращаюсь домой с чувством благословения на весь Новый год, да еще и святой водички привезу. Настоящий праздник получается!
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 03:17 (ссылка)
svetlychoc, это не последний пост на эту тему.
Glucherry, мы в прошлом году с мамой к 23-м ходили в храм на Новогодний молебен. Потом вернулись и встречали НГ. Стол - полупостный, т. е. те, кто постятся вкушают рыбные блюда и др, остальные - все, что хотят.

Еще в том году нас с сестрой "прикольнуло" "С легким паром смотреть". Мы до утра не спали.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку