-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


"Но у тебя СПИД..."

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Всполох   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 02:20 (ссылка)
Про концерт я даже и расстраиваться-то не стал. С него никакого толку не бывает. Только кричат много... Даже не важно кто его ведёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Метель_А   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 08:33 (ссылка)
А всё-таки эти люди жили как умели. Делали то, что могли.
Они так делали потому, что их наверняка никто не учил делать иначе. Далеко не все люди их поколения выросли в православной семье. А откуда человек должен узнать, какие поступки угодны Ему, если человеку никто из окружения об этом не сказал?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 13:57 (ссылка)
Метель_А, Как правило, человеку подсказывает его совесть - независимо от того, что он о ней знает. А что касается этих людей, то они и сейчас так живут, и не думают исправляться, хотя 10 заповедей известны уже каждому карапузу. Только и они, и каждый карапуз считают свом долгом над заповедями поиздеваться, а не выполнить их...
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Ответ в Григорий_Г; "Но у тебя СПИД..." Вторник, 07 Декабря 2004 г. 17:29 (ссылка)
Исходное сообщение Метель_А: А всё-таки эти люди жили как умели. Делали то, что могли.
Они так делали потому, что их наверняка никто не учил делать иначе. Далеко не все люди их поколения выросли в православной семье. А откуда человек должен узнать, какие поступки угодны Ему, если человеку никто из окружения об этом не сказал?

С этим я почти согласен. Я и сам совсем не из православной семьи. И у меня ошибок (мягко говоря) в жизни много.
Но в этой ситуации я и не ставлю вопрос, какие поступки угодны Ему?
...Вести к причине и при этом бороться с ее следствием - как это назвать?
глупостью? неведением? зашибанием денег? популизмом?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Метель_А   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 08:23 (ссылка)
Всполох,
А что касается этих людей, то они и сейчас так живут, и не думают исправляться, хотя 10 заповедей известны уже каждому карапузу. Только и они, и каждый карапуз считают свом долгом над заповедями поиздеваться, а не выполнить их...

Чтобы жить по заповедям, недостаточно прочитать их или выучить. Если они не впитались с самого начала, дальше можно только открыть их самому для себя, потом подивиться, перечитав, и тогда уже жить по ним. Но для этого нужно много думать, наблюдать, искать, а у людей не всегда «есть время» для этого.

Григорий_Г,
...Вести к причине и при этом бороться с ее следствием - как это назвать?
глупостью? неведением? зашибанием денег? популизмом?

Я пока что назвала бы это неведением. Мне кажется, что эти люди просто не задумываются о том, что ведут к причине. Может быть, они причину видят в другом.
От зрителей тоже зависит, как воспринимать деятельность этих товарищей. Тот же Фоменко в группе «Секрет» - личность немного другая, чем в разных поп-шоу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку