Пятница, 06 Апреля 2007 г. 07:03
+ в цитатник
«Будет стоять Крест здесь в четверг, мы будем читать Евангелие о Кресте, о распятии, о смерти — и что потом будет? Крест останется стоять — а мы пойдем на отдых, пойдем домой, пойдем ужинать, спать, отдыхать, готовиться к утомлению следующего дня. А Христос в это время на Кресте, Христос во гробе. Какой это ужас, что мы не можем, как и ученики в свое время, единого часа, одной ночи с Ним провести. Подумаем над этим, и если мы не способны сделать ничего, то хоть поймем, кто мы, где мы, и обернемся ко Христу хоть в последний час с возгласом, с молитвой разбойника:
Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем!»
Митрополит Сурожский Антоний
Вербное воскресенье, 30 марта 1980 г.
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-