Я думаю, что лучше пусть будут открытыми. Там будет проще тем, кто хочет их почитать. А те, кто не захочет, они и так пропустят. Кроме того, кто знает, может кто-то просто из любопытства их почитает и это будет еще одной причиной сделать еще один шаг к Богу?!
Гриш, не напрягайся... Мне кажется, кто не захочет - тот просто читать не станет... А выколупывать твои сообщения среди кучи закрытых записей, согласись - будет грустно)))