Сейчас вычитал у прп. Варсануфия Великого интересную мысль: старец говорит, что когда мы просим кого-либо молиться за нас, то и сами при этом должны молиться за него
Дык это само собой разумеется!
Сильная сцена. Так и просится в какой-нибудь рассказ.