Исходное сообщение Павел_Глобальный: Oleg_G, У комсомольцев, уважаемый, нет грехов.
Спасибо. Не знал :). Значит, они святые, и надо писать с них иконы.
Павел, коль скоро в этой дискуссии мы говорим о грехе на языке Церкви, поэтому извольте рассуждать именно в церковных категориях. Для чего советую обратиться к любому православному человеку, который разъяснит вам, что, во-первых: безгрешных людей на земле не бывает. Каждый из нас в чем-то, да несовершенен.
А во-вторых (и в главных): посоветует вам прочесть то место в Библии, где говорится о сыновьях Ноя - когда Хам увидел пьяного раздетого отца и побежал рассказать об этом всем. Смотрите, мол, на грешного. А двое других сыновей поступили несколько иначе...
Обличать своих отцов в грехах (которые ты сам не совершал), и лицемерно каяться в них - хамство. И никакое это не покаяние. Г-н Зубов лично расстреливал духовенство в 20-е годы? Думаю, нет. Так вот и нечего за них каяться, лучше о себе подумай. Им твое "покаяние" все равно не поможет.
LI 3.9.25