Да. Музыка оказывае влияние на мозг... И на психику. Я где то читал, что длительное прослушивание может в конечном итоге привести к некоторому подобию наркомании... В принципе частое прослушивание музыки приводит к психологической зависимости. У многих она ярко выражена (в том числе и у меня).
В общем всего - в меру.