исчез мой комментарий. Я попробую набрать ещё.
Мне захотелось захлопать в ладоши, увидев такое сообщение в дневнике и такой рассказ. Просто чудесно.
Мы слишком быстро иногда решаем это, уничтожить, что это не способно жить и кому это надо?!
а, может быть, оценивать по тому, насколько искренне было написанное, и насколько после него ещё хочется творить?
Перпетуя_и_Филицата, не знаю... У меня обычно после написания рассказа мысли куда-то деваются... А насколько искренне... Высоцкий никогда не был в горах и на войне, насколько искренни его песни? Но рациональное зерно в этом есть. Мне кажется, самому автору вообще не стОит оценивать собственное творчество. На всякую графоманию найдутся свои поклонники. В том числе и на мою :) Главное - не возводить в культ то, что на самом деле не нравится. Автору, как мне кажется, лучше быть самоуверенным, чем нет. Как я :)
мне кажется любое творчество имеет право на существование. оно не обязано быть для всех, может только для себя. процесс создания чего-либо - это процесс рождения. печально еще и то, что в начале говорится о том, что его сказка могла бы помочь многим, изменить что-то. из-за сиюминутного порыва изменилась история.
embrasse, мне кажется, процесс создания чего-то - это процесс творения. Мы очень редко бываем причастны к творению...
А история часто меняется из-за сиюминутных порывов. Хотя, конечно, не всегда.
Лично мне симпатичны такие порывы, не смотря на трагизм ситуации... Они говорят об искренности чувств.... Именнно в таких порывах пишутся самые лучшие строки, но так тяжело их отпускать... Это же часть себя, самое сокровенное...