Miranda_Prorsus обратиться по имени
Вторник, 24 Февраля 2004 г. 07:59 (ссылка)
Привет!! Это ты? Конечно, ты!!! Я ужасно рада, очень, очень, сама не знаю почему!... больше не уходи! Понимаю, что говорю смешное, как маленькая, но сама не ожидала, что можно так привязаться только по тексту. Все, все, пищать прекращаю, теперь о серьезном.
Город ангелов - это римейк "Неба над Берлином", там снимается в роли друга ангела (которого теперь играет Николас Кейдж) тот актер, которого мы знаем как лейтенанта Коломбо. Фильм ужасно длинный, первая половина черно-белая, потом он становится человеком, (не Коломбо, а другой, тоже известный актер того времени, немец какой-то по-моему), и все у них хорошо, никаких грустных концов, но общее настроление фильма ужасно буддистское. Очень клевый фильм, если попадется - рекомендую. И снял его крутой режиссер. Только склероз мне не дает вспомнить его имя. Единственное, что осталось у меня в памяти - медленное, тягучее, спокойно-созерцательное настроение, которое дает этот фильм. В сравнении с американской версией - это как роман рядом с комиксом. Я не против комикса, но оригинал весьма хорош. Так же как и Запах женщины. Итальянский оригинал - там реально чувствуешь этот запах в передаче главного героя, а в американской римейке Аль Пачино поднимает проблемы одиночества и пенсионеров-военнослужащих. Акценты разные.