Ну, высказаться порой необходимо даже не перед кем-то конкретно, а ВООБЩЕ - слить, так сказать, информацию. Как, помнится в старой сказочке один брадобрей даже вырыл в поле ямку - лишь для того, чтобы прокричать в нее строжайший секрет: "У короля Мидаса ослиные уши!!!":D
А про "люблю, когда меня слушают, открыв рот," - это у Жванецкого, кажется, было: "Приятно, когда тебя слушают, открыв рот. Один день. Через неделю я не выдержал: Закрой рот, дура! Я всё сказал!"
