Стильный_Мерзавец, грань (любую) вообще трудно уловить, да и надо ли?
Выражение "не смею желать" тебя украшает, как любого мужчину украшает скромность (в разумных пределах)... Но ты верь и желай! Сильно желай, но не с пристрастием (опять грань :):) )
Кто преодолевает, молчит о преодолении, экономя силы. "И я хочу, да молчу", - учила жизни бессловесность.
И пусть все будет "нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно"! (искренне

)