-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стильный_Мерзавец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2004
Записей: 388
Комментариев: 3075
Написано: 2365


Снова...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лежачий_Камень   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 10:49 (ссылка)
Мы тут все добрыя, мяхкия и нежныя, как суфле - эт Вы не в ту дырочку посмотрели!

Когда с Карелии вернетеся? Уж очень хоцца под излияния лУбви попасть - хоть краешком!

ЗЫ: пока жадно будет - сидите на карельском мхе... мху... мхах и пропитывайтесь лУбовью до полной готовности, пока из ушей не закаплет...
Ответить С цитатой В цитатник
VeryVel   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 10:50 (ссылка)
Кто злой?? я злой???))) к Вас неправильное мнение сложилось, я сегодня добра как никогда, мне это с самого утра сказали))
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 10:53 (ссылка)
Лежачий_Камень, От мха лУбови не прибавиться ;) Придется на чем-нить другом.... эээ.... ну можно даже и посидеть))))) Хых))))
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 10:54 (ссылка)
VeryVel, Я-то энтого не вижу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lights   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 11:09 (ссылка)
[i] свою любимую Карелию))) Там все добрые и лУбят мя)))...

И кто же тебя там лУбит? Братья коряки или сестры корячки?
Ответить С цитатой В цитатник
Лежачий_Камень   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 11:11 (ссылка)
Стильняк, так когда ж обратно ждать с раскоряченных карячек?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 11:33 (ссылка)
Lights, Специально для тех, кто настолько хорошо знает этнику.

Коряк - этноним, который начинает использоваться с ХVII в. Его происхождение связывают с формантами (к о р) - "олень" и (а к) -"находящийся при", "с", т.е. "оленные".
Этническая территория коряков расположена на севере Камчатского полуострова.
Численность в РФ – 8942 человека.
В хозяйственно-культурном отношении коряки делятся на две группы. Оленеводы (чавчувены), монолитные в культурном плане, представлены несколькими территориальными группами, которые кочевали в материковых тундрах от Камчатского перешейка, до верховьев левых притоков р. Колыма.
Береговые коряки (нымыланы), более разнообразные в хозяйственно-культурном плане. Иногда они обозначаются как этнотерриторальные группы: каменцы, паренцы, иткинцы (побережье Пенжинской губы Охотского моря), апукинцы (Брингоморское побережье Камчатки, на север от бассейна реки Пахачи). Далее на север - кереки (в настоящее время учитываются как самостоятельный народ, численностью около 100 чел.). На юг, по восточному побережью Камчатки, живут карагинцы, а параллельно им, на западном, расселяются паланцы. Сложнее определяется культурно-хозяйственный статус олюторцев, которые расселяются на восточном побережье от залива Корфа на юг и имеют поселения на Охотском побережье. В их хозяйстве наблюдается сочетание оленеводства, рыболовства и охоты. В настоящее время олюторцы выделяются в самостоятельный народ (численность около 2OOO человек). Различия между перечисленными группами фиксируется в языке на уровне диалекта, а в культуре, в соотношении основных видов хозяйственной деятельности (например: у паданцев преобладает рыболовство, а у каменцев, охота на морского зверя).
Коряки, как и другие палеоазиатские народы северо-восточной Сибири, относятся к материковой группе популяций арктической расы монголоидов (см.: ительмены).
Корякский язык входит в чукотско-камчатскую группу палеоазиатских языков, в которой он ближе всего чукотскому. Эта близость лингвистами объясняется общностью языкового субстрата из которого, в различные временные периоды, обособлялись языки современных народов Северо-востока Сибири. Вначале, это был ительменский язык, который длительное время развивался автономно, а затем, чукотский и корякский, которые дольше сосуществовали в субстратном состоянии, а затем, в условиях достаточно активных контактов между этими народами. Культурно-хозяйственное разнообразие коряков, в структуре их языка отразилось в диалектах, названия которых, соответствуют выделяемым группировкам: чавчувенский, каменский, апукинский, паренский, итканский, олюторский, карагинский, паланский, керекский. Как отмечалось выше, в связи с мнением о возможности наделения олюторцев и кереков статусом самостоятельной этнической общности, их диалекты также получают статус самостоятельных языков.


А в Карелии - карелы и карелки...))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 11:35 (ссылка)
Лежачий_Камень, Через неделю теперича))) Но в понедельник еще буду в онлайне))) Мож и во вторник из Питера че-нить брякну, я там по делам, по пути буду))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lights   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 11:51 (ссылка)
Стильный_Мерзавец, Боже!как все серьезно-то у тебя!!! Я,чиста,по созвучию провела аналогию.Нет,ну спасибо,канешна,за справочку, но... "суров ты был,ты в молодые годы умел рассудку срасти подчинять".Эт местами даже хорошо, но ... побудь молодым-то!Ты мне больше без исторических релизов нравишься,ты же ж на самом деле - ХОРОШИЙ!!!Честно-честно...(только не отвечай мне,пжалста,длинными фактами)
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:07 (ссылка)
Lights, Я отвечу коротко: СРАСТИ не всегда со страстями у мя в молодости пересекались)))))))))))))))) Щаз еще реже...
Ответить С цитатой В цитатник
Lights   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:13 (ссылка)
Стильный_Мерзавец, Ну вот - стОит человеку сделать опечатку,как по этому поводу сразу начинают искрометно шутить.Ты не на форму подачи смотри,а на содержание!Не ожидала от тебя, вот иммено от ТЕБЯ и не ожидала.Все - обижаюсь и расстраиваюсь.И делаю выводы...эх ты...
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:23 (ссылка)
Lights, Я тож тя люблю нежно)))) и обижать тя не хотел совсем... я думал ты улыбнешься, а ты дуться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lights   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:35 (ссылка)
Стильный_Мерзавец, Уже улыбнулась и не дуюсь :) Приедешь из как его там на букву К... - не пропадай.
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:49 (ссылка)
хм хм...чем же эт тебя прогневили обитатели ли ру? =)))
На чём поедешь дружище, и как долго тебя не будет?
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 13:12 (ссылка)
Sr_Gray, Да никто не прогневал))) Просто так выпендриваюсь))) Поеду поездом до Питера, а далее машиной 5 часов... Буду через неделю)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 13:17 (ссылка)
ООО!!! Доооолгооо! =(

а вы моё письмо получили? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Стильный_Мерзавец   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 13:21 (ссылка)
Sr_Gray, Письмо получили, все записали и так сказать учли))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 13:23 (ссылка)
ну поняно.... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку