По-разному бывает... А как быть, если в твоем родном городишке народ Сару Бернар от сенбернара отличает только на ощупь? А где-то у черта на рогах, типа в Москве, живет человек, который понимает тебя с полуслова? Вот и становишься чем-то виртуальным, чтобы говорить с кем-то на родном языке... Это я не о себе, это я к примеру...
А если о себе - то так: Бывает, близкий человек делает тебе больно. Очень-очень. И когда от этой боли уже нету сил даже визжать, как недорезанная свинка, можно или отупеть, или сдохнуть, или нырнуть в Сеть. Вот так.